Главные события 17 июля 2017 г. 14:16

Встреча Путина с воспитанниками центра "Сириус" в Сочи не имеет отношения к выборам

Встреча Путина с воспитанниками  центра "Сириус" в Сочи не имеет отношения к выборам
© РИА Новости. Сергей Гунеев

17 июля. Interfax-Russia.ru - Предстоящее в пятницу общение президента с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи не имеет отношения к избирательной кампании, это традиционный формат, который будет несколько расширен, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Речь идет о совершенствовании формата, о его расширении, но я бы не говорил, что это расширение до "прямой линии" (ежегодное общение президента с гражданами РФ в прямом эфире - ИФ). Это абсолютно разные форматы", - сказал журналистам Д.Песков.

Отвечая на вопрос, есть ли в предстоящем мероприятии внутриполитический аспект, связанный с предстоящими выборами президента, Д.Песков сказал: "что касается избирательной кампании, то - опять же нет. Путин регулярно общается с воспитанниками "Сириуса", по нескольку раз в год.

По словам пресс-секретаря президента, "это будет продолжение обычного общения президента с воспитанниками "Сириуса".

При этом Д.Песков подтвердил, что телеканал, на котором будет организована прямая трансляция мероприятия, собирает через соцсети вопросы, которые дети могут задать президенту. "Но главным образом это будет общение с воспитанниками "Сириуса", - пояснил пресс-секретарь главы государства.

Он напомнил, что В.Путин часто посещает этот центр для одаренных детей, он "является его детищем".

По словам Д.Пескова, президент держит под личным контролем и курирует работу центра. "Это не первое посещение, вы знаете, что он общается с учениками "Сириуса" ежегодно", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще