Бессменный более 20 лет спикер Заксобрания Кубани выдвинут на новый депутатский срок

Краснодар. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов возглавил партийный список "Единой России" на предстоящих в сентябре 2017 года выборах в краевой парламент нового шестого созыва, сообщила пресс-служба регионального отделения партии в четверг.

По итогам тайного рейтингового голосования, общекраевой список возглавили Владимир Бекетов, заместитель губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики Юрий Бурлачко, а также академик Владимир Порханов - главный врач Краснодарской краевой клинической больницы, говорится в сообщении.

Тройка лидеров партсписка "Единой России" будет освобождена от обязанности участвовать в предварительном голосовании, которое намечено на 27-28 мая 2017 года.

Участие в праймериз примут 250 кандидатов, в их числе - несколько вице-губернаторов и глав муниципальных образований Кубани, более 50 действующих депутатов Заксобрания, а также партийные активисты, бизнесмены.

В.Бекетов возглавляет Законодательное собрание Краснодарского края с 1995 года.

Выборы в краевой парламент шестого созыва пройдут в сентябре 2017 года. В январе 2017 года в Устав региона были внесены изменения, согласно которым численность депутатов сокращена со 100 до 70 человек, половина из которых избирается по партийным спискам, половина - прямым голосованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще