Новости 20 марта 2017 г. 16:19

Ингушетия и Крым заключили соглашение о сотрудничестве в области культуры и экономики

Магас. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии и Республики Крым решили взаимодействовать в торгово-экономической и культурной сферах, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы Ингушетии в понедельник.

Церемония подписания соответствующего соглашения прошла накануне в Севастополе в рамках празднования очередной годовщины воссоединения Крыма с Россией. Свои подписи под документом поставили глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В ходе двусторонней встречи стороны обсудили вопросы социально-экономического развития двух регионов и возможности реализации совместных крупных проектов в сфере экономики и культуры.

"Уверен, что подписанный договор будет способствовать дальнейшему укреплению государственности и сохранению целостности Российской Федерации, служить интересам народов, проживающих в Крыму и в Ингушетии", - цитирует слова Ю.-Б.Евкурова его пресс-служба.

Он отметил, что воссоединение полуострова с Россией поистине стало национальным праздником, символом народного волеизъявления, объединения и возвращения к историческим корням.

Договор о двустороннем сотрудничестве основывается на взаимной заинтересованности в сохранении и дальнейшем развитии двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще