Новости 12 января 2017 г. 13:49

Сотрудники Росгвардии пресекли попытку диггеров проникнуть на водозабор Краснодара

Краснодар. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группу молодых исследователей подземелий и коммуникаций задержали в Краснодаре при попытке проникновения на охраняемый объект - Кировский водозабор, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю в четверг.

"Сотрудники ФГУП "Охрана" Росгвардии накануне заметили четырех молодых людей при попытке перелезть через забор с колючей проволокой. По сигналу тревоги на место прибыли бойцы спецподразделения, которые задержали нарушителей", - сказал собеседник агентства.

При личном досмотре у задержанных были обнаружены перчатки, маски с прорезями для глаз, мобильный телефон с фотографиями водозабора и других городских сооружений. Для дальнейшего разбирательства юношей передали прибывшему наряду полиции.

В группу входили житель Краснодара и трое его приятелей из Динского района в возрасте от 18 до 20 лет, при этом двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи, отметили в пресс-службе.

В полиции задержанные пояснили, что увлекаются диггерством (исследованием подземных коммуникаций) и публикуют в сети интернет фотографии различных объектов.

По информации пресс-службы управления МВД России по Краснодару, за самовольное проникновение на охраняемый объект нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.17 КоАП. Санкции данной статьи предусматривают штраф в пределах 3-5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще