Новости 15 сентября 2016 г. 12:46

МРСК Юга присоединила к электросетям завод по производству томатной пасты в Астраханской области

Ростов-на-Дону. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханский филиал ПАО "МРСК Юга" осуществил технологическое присоединение к электросетям компании крупного на юге РФ консервного завода по переработке овощей (Харабалинский район, Астраханская область), сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Специалисты "МРСК Юга" выполнили работы по технологическому присоединению завода к воздушной линии 35 кВ. В результате предприятие получило 6 МВт мощности, что обеспечило надежное электроснабжение нового высокотехнологичного производства. Завод уже выпустил первую партию продукции.

"Создание благоприятных условий для подключения энергоемких промышленных и сельскохозяйственных предприятий - приоритетное направление деятельности "МРСК Юга". Надежное и качественное энергоснабжение предприятий АПК способствует дальнейшей реализации программы импортозамещения", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще