Пресс-релизы 7 сентября 2018 г. 13:39

"Кубань Кредит" наградили дипломом на банковском форуме в Сочи

КБ "Кубань Кредит" ООО за спонсорскую поддержку мероприятия был награжден почетным дипломом XVI Международного банковского форума "Банки России - XXI век".

"Мы в течение ряда лет поддерживаем проведение форума Ассоциации банков России, так как считаем важным такую дискуссионную площадку представителей банковского сообщества, которая проходит традиционно на нашей кубанской земле. На форум собрались представители банков, объединившихся в Ассоциацию более четверти века назад. За эти годы мы не раз могли убедиться, что объединение усилий помогает успешному решению наших общих проблем, совершенствованию банковской системы, а значит, и экономики страны", - прокомментировал председатель наблюдательного совета банка "Кубань Кредит", член Совета Ассоциации "Россия" Виктор Бударин.

На площадках форума, в том числе и на заседании Совета Ассоциации, обсуждались актуальные для всего банковского сообщества вопросы: конкуренции в банковском секторе, поддержке предприятий малого и среднего бизнеса, развития новых финансовых инструментов, в частности, проектного финансирования и синдицированного кредитования. Как отметил Виктор Бударин, появился новый важный инструмент для развития инфраструктурных проектов, сроком реализации от 5 до 15 лет. "Полагаю, что в ближайшее время мы увидим такие проекты, эти результаты нашего обсуждения на заседании совета", - сказал В.Бударин. - "Для экономики Краснодарского края это очень важный инструмент, который позволит дальше развивать экономику региона. "Кубань Кредит" намерен поддерживать такие проекты, а такие финансовые инструменты будут интересны нашим клиентам".

Председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков подчеркнул, что проектное финансирование, инвестиции - тема для нашей страны крайне актуальная, так как от инвестиций зависит экономический рост, благосостояние людей. Банки обладают ресурсами, которые они могли бы объединить с государственными институтами развития, например с ВЭБом, корпорацией МСП, Фондом развития промышленности, и таким образом снять часть рисков, и объединив деньги, профинансировать серьезные проекты, в том числе на территории Краснодарского края. "Мы рассматривали вопросы, которые могли бы позволить в том числе и банкам Краснодарского края активно участвовать в синдицированном кредитовании, проектном финансировании. Отмечу, что был также поставлен вопрос, чтобы требования по допуску региональных банков к таким проектам, в том числе и госпрограммам, позволяли региональным банкам активно участвовать в таком процессе".

А. Аксаков отметил, что "Кубань Кредит" является флагманом в финансировании жилищного строительства, проектов промышленного строительства, которые крайне необходимы, таким образом обеспечивается импортозамещение. И это показывает, как региональные банки, солидные, устойчивые банки могут участвовать в разных важных для нашей страны программах.

Совет Ассоциации "Россия" выработал ряд предложений, которые будут направлены в ЦБ РФ, в Правительство. "Если эти предложения будут реализованы, а мы будем их максимально продвигать, то уверен, наша экономика получит дополнительную финансовую поддержку, в том числе и в Краснодарском крае",- подчеркнул Анатолий Аксаков.

XVI международный форум "Банки России - ХХI век" проходит в Сочи с 5 по 8 сентября. В нем принимает участие около 500 топ-менеджеров кредитных и финансовых организаций России и зарубежья, а также руководители Центрального Банка и Ассоциации "Россия".

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще