Пресс-релизы 24 августа 2018 г. 13:47

Отключению света в июле подверглись 129 неплательщика в Грозненском районе Чечни

Всего за прошедший месяц энергетиками Грозненских РЭС АО "Чеченэнерго" (входит в ГК "Россети") оформлено 624 заявок на отключение света за неуплату. Из них ровно 600 приходится на население и 24 - на юридический сектор. Суммарная задолженность абонентов составила 10 млн 276 рублей.

К такому кардинальному методу решения энергетики пришли после того, как злостные неплательщики перестали реагировать на уведомления с просьбой произвести своевременную оплату за потребление энергии. От подачи электроснабжения отключен один абонент юридического сектора и 128 - частного, задолжавшие обществу около 3 млн рублей.

Из общего числа оплату до отключения произвели 398 потребителей: 18 абонентов юридического сектора и 380 - частного. Общая сумма оплаченной задолженности составила 4 млн 625 тыс. рублей.

Всего в зоне обслуживания Грозненских районных электрических сетей находится 27 тыс. 606 абонентов, из них 1 тыс. 48 относится к коммерческому сектору и 210 - юридическому.

С целью исполнения поручения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по систематизации платежной дисциплины, предотвращению хищений электроэнергии и снижению потерь АО "Чеченэнерго" продолжит комплексную борьбу со злостными неплательщиками. Энерговорам необходимо понимать, что каждый неоплаченный или похищенный киловатт станет причиной перепадов напряжения в сети и сбоев в подаче электроэнергии.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще