Пресс-релизы 20 июля 2018 г. 12:13

БФ "Детский мир" открыл игровые комнаты в Сочи и Анапе

Благотворительный фонд Группы компаний "Детский мир" – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – открыл новые игровые комнаты в рамках благотворительного проекта "Операция "Игрушки".

Две игровые комнаты распахнули свои двери в Доме ребенка для детей с поражением ЦНС в Сочи, еще три игровые появились в Анапе в детском санатории "Голубая волна". Кроме того, БФ "Детский мир" передал в детский санаторий имени Н.И. Пирогова в Геленджике настольные игры и развивающие игрушки. Общий бюджет Группы компаний "Детский мир" на открытие пяти игровых комнат и спонсорскую поддержку санатория в Геленджике составил почти 1 млн рублей.

Новые игровые комнаты были открыты в торжественной обстановке, с участием представителей медицинских и социальных учреждений и руководства Группы компаний "Детский мир".

После официальных речей началось интерактивное шоу мыльных пузырей, в котором мог принять участие любой желающий.

"Наш благотворительный проект "Операция "Игрушки" активно развивается в России и в Краснодарском крае в частности. Четыре года назад были открыты первые пять комнат в Краевом детском центре медицинской реабилитации в Краснодаре. Таким образом, всего в Краснодарском крае насчитывается 10 игровых комнат. Теперь юные пациенты могут находиться в более комфортных условиях: отвлечься от лечения и поиграть вместе с другими детьми", - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир".

В игровых комнатах юных пациентов ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

"Детский мир" не только передал игрушки, но и приобрел необходимую для игровых комнат мебель: диваны, стеллажи, столы, стулья.

Всего с момента старта проекта в 2013 году Благотворительный фонд "Детский мир" открыл 307 игровых комнат в десятках городах страны. Игровые комнаты распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Брянске, Владикавказе, Волгограде, Горно-Алтайске, Грозном и многих других городах.

Группа компаний "Детский мир" выражает благодарность партнеру проекта – ООО "Феникс+" – предоставившему юным пациентам наборы для творчества.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще