Пресс-релизы 18 июля 2018 г. 11:22

МРСК Юга снизила затраты на обслуживание кредитов

ПАО "МРСК Юга" снизило затраты на обслуживание кредитных средств в первом полугодии текущего года более чем 150 млн рублей. Это стало результатом эффективных действий менеджмента компании, активных переговоров с банками о снижении процентных ставок по действующим кредитным соглашениям и рефинансирования кредитов путем привлечения новых заимствований по более низкой стоимости.

Существенная экономия издержек на выплату процентов по кредитам банков позволяет повысить финансовую устойчивость и платежеспособность МРСК Юга. По итогам проведенных мероприятий средневзвешенная процентная ставка снижена на 0,84% - с 8,73% годовых по состоянию на начало года до 7,89% годовых на 30 июня 2018 года. Действующая минимальная процентная ставка по кредитам банка на текущую дату составила 7,87% годовых.

"Рефинансирование позволило обществу оптимизировать кредитный портфель и, в том числе, снизить процентную ставку по действующим договорам. Заемные средства и экономия будут направлены на обеспечение надежности электросетевой инфраструктуры на территории присутствия МРСК Юга, - отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще