Пресс-релизы 17 июля 2018 г. 11:24

После установки "умного" счетчика в пригороде Таганрога потребление электроэнергии выросло в 10 раз

Установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии в сетях ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") приносит результаты практически сразу. Так, в точке установки первого высоковольтного счетчика прямого включения в пригороде Таганрога Ростовской области потребление электроэнергии выросло в среднем в 10 раз только за июнь, что свидетельствует о высоком уровне незаконного потребления электроэнергии в этом районе.

Такие показатели подтверждают эффективность первого этапа работы по дистанционному мониторингу и выявлению очагов хищений электроэнергии. Такой анализ позволяет не ошибиться с местом установки интеллектуальных систем. Неклиновский район области, в составе которого город Таганрог, входит в тройку "антилидеров" по уровню незаконного потребления электроэнергии вместе с Зимовниковским и Дубовским районами.

В Ростовской области сегодня введен в работу уже 21 высоковольтный счетчик прямого включения. "Умные" счетчики подключаются к автоматизированной системе коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). В первую очередь они устанавливаются в районах, которые характеризуются высоким уровнем потерь в сети. При этом энергетикам для снятия показаний больше не нужно осуществлять обходы потребителей и преодолевать их сопротивление по предоставлению данных. А недобросовестный потребитель, в свою очередь, лишается возможности воздействия на работу прибора.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще