Пресс-релизы 25 июня 2018 г. 15:10

Более 25 тыс. школьников Ставрополья закрепили свои знания в области электробезопасности

Для обеспечения безопасного летнего отдыха детей специалистами филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ставропольэнерго" (входит в ГК "Россети") не только усилена работа по проверке электросетевых объектов, расположенных на территории или вблизи образовательных учреждений и баз отдыха, но и проводятся мероприятия, направленные на усвоение учащимися правил электробезопасности.

Ежегодно на Ставрополье реализуется программа по профилактике детского электротравматизма, частью которой является проведение цикла тематических уроков для школьников. Занятия проводятся дважды в год - перед осенними и летними каникулами. В это время ставропольские энергетики посещают учебные заведения, расположенные в зоне ответственности всех шести производственных подразделений "Ставропольэнерго", проводят профилактические беседы с учащимися об опасности электричества.

Всего в течение учебного 2017-2018 гг. почти 1,2 тыс. познавательных уроков по электробезопасности прошли в 450 школах края, где более 25 тыс. школьников закрепили свои знания в этой области.

Педагоги районных и сельских школ всегда рады таким жизненно важным и нужным урокам.

- В наши дни число технических новинок на квадратный метр жилплощади сильно увеличилось, - говорит заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ № 6 с. Дербетовка Вера Купянская. - Современных детей бытовые электроприборы окружают с рождения. Поэтому взрослым необходимо обучить ребят основным правилам электробезопасности и предостеречь их от электротравм.

Стоит отметить, что и электросетевые объекты вблизи и на территории образовательных учреждений у энергетиков находятся на особом контроле круглый год. В период учебного года специалистами электрических сетей "Ставропольэнерго" проверено более 530 трансформаторных подстанций 10-6/0,4 кВ и почти 1 860 воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще