Пресс-релизы 21 марта 2018 г. 10:44

В МРСК Северного Кавказа работа с потребителем - в приоритете

В МРСК Северного Кавказа (входит в ГК "Россети") подвели итоги работы по направлению взаимодействия с клиентами. В 2017 году от потребителей услуг СКФО в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа и ее управляемых обществ АО "Дагестанская сетевая компания" и АО "Чеченэнерго" поступило свыше 70 тыс. обращений, что на 10,12 % больше чем в 2016 году. При этом потребители воспользовались различными каналами коммуникации, предлагаемыми МРСК Северного Кавказа.

Основная часть обращений приходится на очные обращения через пункты и центры обслуживания потребителей - это более 42 тыс., заочные обращения по телефону - около 10 тыс. обращений (из них 7 тыс. 864 поступили на номер единого контакт-центра и "Горячей линии" для потребителей услуг по телефону 8-800-775-91-12), письменные обращения - свыше 14 тыс. Часть потребителей воспользовалась интерактивными сервисами компании "Личный кабинет" и "Интернет-приемная Генерального директора", расположенными на официальном сайте (217 обращений).

Основные вопросы, затронутые в обращениях потребителей, касались следующей тематики: технологическое присоединение - 25% от общего числа обращений, коммерческий учет - 19%, отключения электрической энергии - 9% от общего числа обращений.

МРСК Северного Кавказа, следуя принципу клиентоориентированности, проводит системную работу, направленную на повышение качества обслуживания. В 2017 году открыты центры обслуживания потребителей в Махачкале и Владикавказе, работающие в режиме "одного окна", где можно получить услуги, оказываемые сетевой компанией и гарантирующим поставщиком: по вопросам технологического присоединения, учета электроэнергии, оказания услуг по передаче электрической энергии, договорных отношений по энергоснабжению и по услугам по передаче электрической энергии, начисления и задолженности за потребленную электроэнергию. В ближайшее время планируется открытие аналогичного центра в Грозном.

Для удобства компания постоянно расширяет спектр сервисов. Клиенты могут воспользоваться интерактивными сервисами на официальном сайте (вкладка "Потребитель! Электронные сервисы - это удобно!"): "Предварительная запись на прием в офис обслуживания потребителей", "Личный кабинет потребителя", "Интернет-приемная Генерального директора", "Интернет-приемная по ТП", "Онлайн-консультация".

Реализована возможность получения потребителем консультации или информации с помощью популярных мессенджеров WhatsApp, Viber или Telegram.

В 2018 году во всех регионах присутствия группы компаний МРСК Северного Кавказа каждый второй четверг месяца проводит День потребителя в формате личного приема руководителей филиалов, управляемых обществ, районных электрических сетей. Первый единый День потребителя состоялся 8 февраля 2018 года.

Итоги работы по направлению взаимодействия с клиентами в МРСК Северного Кавказа свидетельствуют о том, что данная деятельность выходит на качественно новый уровень. Энергетики призывают потребителей активно включаться в процесс пользования современными интерактивными сервисами, которые значительно экономят время и дают возможность взаимодействовать в режиме онлайн по всем насущным вопросам в сфере потребления электроэнергии.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще