Пресс-релизы 15 сентября 2017 г. 12:01

Сотрудники ПАО "ДЭСК" все вместе оплатили за электроэнергию в кассах Махачкалинского городского отделения

Коллектив ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (входит в группу компаний "Россети") во главе с управляющим директором компании Магди Гитиновым провели показательную акцию по улучшению платежной дисциплины потребителей электроэнергии в Махачкале.

В рамках комплекса мероприятий сотрудники энергосбытовой компании решили на своем примере продемонстрировать, что за израсходованный ресурс нужно рассчитываться вовремя. Они коллективно посетили Махачкалинское городское отделение ПАО "ДЭСК" (ул. Радищева, 4), в кассах которого произвели оплату за потреблённую ими электроэнергию. Кроме того, управляющий директор компании Магди Гитинов провел разъяснительные беседы с абонентами, которые в этот день пришли в главный зал МГОЭ для решения своих вопросов.

"Подобные мероприятия пройдут не только в Махачкале, но и в других городах и районах республики Дагестан. Специалист, работающий в сфере электроэнергетики, должен быть самым добропорядочным плательщиком и не допускать ситуации, когда у него есть долги за электроэнергию. Считаю, для того, чтобы изменить ситуацию с платежами за электроэнергию в республике, нужно начинать с себя, с личного примера. Пользуясь случаем, хочу обратиться к населению Дагестана с просьбой вовремя и в полном объеме осуществлять оплату за потребленную ими электроэнергию. Тем самым вы не только избежите накопления задолженности, но и поможете обновлению сетевого хозяйства республики", - отметил управляющий директор ПАО "ДЭСК" Магди Гитинов.

ПАО "ДЭСК" напоминает, что в рамках мероприятий по снижению дебиторской задолженности и для удобства потребителей Общество использует все удобные способы оплаты за потребленный ресурс. Центральный пункт обслуживания потребителей находится по адресу: г. Махачкала, ул. Радищева, 4. Оплатить за электроэнергию можно в любом отделении "Почты России", банкоматах и терминалах "Сбербанка", собственных кассах ПАО "ДЭСК", а также через "Личный кабинет" на официальном сайте Общества (dag-esk.ru). Компания гарантирует прозрачность платежей и готова ответить на все возникающие у потребителя вопросы. Кроме того, по всем проблемным ситуациям можно проконсультироваться по телефону "Горячей линии" МРСК Северного Кавказа 8 800 775-91-12.

Помимо этого, потребитель может произвести оплату через кассы ООО "РПРЦ-Центр" (Региональный платежно-расчетный центр), ООО "Юрэнергоконсалт", ГАУ РД "МФЦ", ООО "МПЦ" (Межрегиональный платежный центр), а также терминалы ООО "Интегра-софт". Кроме того, для удобства клиентов - потребителей электроэнергии запущено и стало доступным мобильное приложение, в котором абоненты могут ознакомиться с полной историей изменений, вносимых в лицевой счёт: потреблением электроэнергии на основании показаний прибора учета и произведённым платежам.

Приложения для абонентов ПАО "ДЭСК" можно скачать и установить:

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/дэск/id1224021712?l=en&mt=8

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.stackit.mobileappkavkazdagestan

Публичное акционерное общество "Россети" (ПАО "Россети") - оператор энергетических сетей в России - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 496 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 773 ГВА. В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд кВт•ч. Численность персонала Группы компаний "Россети" - 216 тыс. человек.

Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее.

Имущественный комплекс ПАО "Россети" включает в себя 36 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" (ПАО "МРСК Северного Кавказа") - функционирующая в секторе электроэнергетики Российской Федерации операционная межрегиональная распределительная сетевая компания. Обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 110 до 0,4 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа в рамках шести филиалов. Исполняет функции единоличного исполнительного органа АО "Дагестанская сетевая компания", ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания", АО "Каббалкэнерго", АО "Севкавказэнерго", АО "Ингушэнерго", АО "Карачаево-Черкесскэнерго", АО "Калмэнергосбыт", ОАО "Дагэнергосеть" и АО "Чеченэнерго".

Среднесписочная численность персонала ПАО "МРСК Северного Кавказа" с учетом дочерних и управляемых Обществ - 17,9 тыс. чел. Производственный потенциал компании состоит из 31,25 тыс. подстанций общей мощностью 18 069 МВА, 131,14 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи. Суммарный полезный отпуск электроэнергии с учетом ДУО в 2016 году составил 16,68 млрд кВт.ч. Стоимость чистых активов на 31.12.2016 достигла 15,7 млрд рублей. Капитализация на 31.12.2016 составила 3 млрд 485 млн рублей. Уставный капитал ПАО "МРСК Северного Кавказа" в размере 154,6 млн рублей разделен на 154 562 275 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль. Основным акционером является ПАО "Россети" (92%).

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще