Пресс-релизы 3 августа 2017 г. 16:20

В Крайинвестбанке продана уникальная золотая коллекционная монета весом 1 000 грамм

Золотая монета "Новодевичий монастырь в Москве" из серии "Россия во всемирном, культурном и природном наследии ЮНЕСКО" весом 1 000 грамм и номиналом 10 тысяч рублей продана в Крайинвестбанке 1 августа.

Монета отчеканена на Санкт-Петербургском монетном дворе из золота 999 пробы, её вес 1000 грамм, тираж - 50 штук.

На аверсе изделия - рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации. На реверсе монеты в центральной части изображен вид Новодевичьего Богородице-Смоленского монастыря, над ним изображение миниатюры из Лицевого летописного свода, рассказывающей о строительстве монастыря, внизу - печать Василия III на фоне растительного орнамента.

"В банке представлен широкий ассортимент монет иностранных государств и Банка России, содержащих драгоценные металлы. Памятные и инвестиционные монеты - отличный способ инвестирования собственных средств. Наибольшим спросом у нумизматов пользуются изделия из серебра стоимостью от 2 000 до 11 000 рублей, золотые монеты от 20 000 рублей, а также эксклюзивные монеты из драгоценных металлов стоимостью от 2 000 000 рублей", - прокомментировал руководитель департамента по работе с партнерами и развития инфраструктуры ПАО "Крайинвестбанк" Денис Верещак.

Для справки:

ПАО "Крайинвестбанк" основан в 2001 году. Сегодня это универсальный российский банк, который работает на юге России, предоставляя весь комплекс финансовых услуг бизнесу и населению.

Сеть состоит из 69 отделений и более 700 устройств самообслуживания.

ПАО "Крайинвестбанк" входит в тройку лидеров среди кредитных организаций, работающих в Краснодарском крае.

Лицензия на осуществление банковских операций

№3360 от 01.02.2016

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще