Пресс-релизы 13 июня 2017 г. 15:36

Компания "Газпром добыча Астрахань" получила дипломы экологических проектов

Торжественное собрание, посвящённое Всероссийскому дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды, а также церемония награждения участников экологических проектов состоялась в администрации президента РФ на минувшей неделе. ООО "Газпром добыча Астрахань" удостоено диплома за участие во всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Весна-2017", инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды.

Корпоративный музей общества в номинации "Экологические воспитание и просвещение" также отмечен дипломом за реализацию проекта "Мероприятия эколого-просветительской направленности музея ООО "Газпром добыча Астрахань" в школы города и области".

Представлявший предприятие на церемонии заместитель главного инженера - начальник отдела охраны окружающей среды администрации общества Игорь Танаянц сообщил, что "Газпром добыча Астрахань" продолжит работу по сохранению экологического благополучия региона.

"Награждение дипломами двух престижных проектов - международного и всероссийского - еще одно наглядное подтверждение того, что ООО "Газпром добыча Астрахань" целенаправленно, активно и разнообразно ведёт свою деятельность в сфере защиты природы. А намеченный на текущий год комплекс мероприятий, приуроченных к объявленному ПАО "Газпром" Году экологии, станет достойным продолжением целенаправленной природоохранной работы нашего Общества", - подчеркнул он.

Организатором церемонии стали неправительственный экологический фонд имени Вернадского при поддержке Совета Федерации, комитет Государственной думы РФ по экологии и охране окружающей среды, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общества и ряд общественных экологических организаций.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали советник Президента - специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата Александр Бедрицкий, член Комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Александр Фокин, заместитель начальника департамента - начальник управления ПАО "Газпром" Александр Ишков, вице-президент Русского географического общества Николай Касимов и другие.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще