Пресс-релизы 16 марта 2017 г. 15:46

Энергетики МРСК Северного Кавказа провели День потребителя на Ставрополье

15 марта в рамках Всемирного дня защиты потребителей в производственных отделениях филиала МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" состоялся День потребителя. На встречу к энергетикам на Пункты по работе с потребителями в городах Буденновске, Новоалександровске, Михайловске, Светлограде, в селе Степное Степновского района и станице Ессентукская Предгорного района пришли в общей сложности около 150 абонентов. Благодаря размещённым в общественных местах информационным плакатам и содействию местных органов власти жители городов и сел были заранее оповещены о месте и времени проведения мероприятия. Большинство из них пришли на встречу подготовленными к разговору с энергетиками - с конкретными вопросами и нерешенными проблемами.

В Пункте по работе с потребителями Новоалександровского РЭС собралось почти 20 абонентов, приехавших в районный центр из соседних сел. Вопросы, которые задавали руководителям сетевой компании, касались порядка установки и замены приборов учёта. Кто-то из жителей сел получил уведомление о замене счётчика, у кого-то он оказался неисправен, кому-то потребовалось срочно приостановить потребление из-за переезда... Заместитель начальника Новотроицких электросетей Владимир Плахотнюк подробно рассказал потребителям алгоритм действий в каждом случае.

Прозвучали вопросы и другого характера. Предпринимателя Михаила Колесникова, занимающегося достаточно энергоёмким бизнесом на территории Новоалександровского района, заинтересовал порядок проведения плановых отключений и своевременное информирование об этом жителей сел и предпринимателей, а также сроки выполнения работ в рамках технологического присоединения.

"Согласно законодательству подключение нового объекта заявленной мощности к действующим электрическим сетям должно состояться в течение года, но для моего бизнеса это крайне губительные сроки. Как можно ускорить рассмотрение этого вопроса?" - поинтересовался молодой предприниматель у начальника Новотроицких сетей Анатолия Макаревича.

Руководитель подразделения, в зоне ответственности которого находится Новоалександровский район, пообещал взять решение этой проблемы под личный контроль.

"Наша компания в качестве своей основной стратегии избрала клиентоориентированный подход - быть ближе к потребителю, стараться сделать его жизнь и деятельность максимально комфортной, постоянно контролируя бесперебойность электроснабжения закреплённых за нами территорий. На выполнение этих задач настроен весь персонал Новотроицких электрических сетей. Важно повысить качество работы, снизить количество нареканий от населения, а для этого мы всегда открыты для диалога. С этой целью и созданы Пункты по работе с потребителями, в МРСК Северного Кавказа открыт круглосуточно работающий "Контакт-центр", регулярно проводятся встречи с жителями городов и сел с участием руководителей органов местного самоуправления и в обязательном порядке с участием представителей нашей энергокомпании", - отметил Анатолий Юрьевич.

Советник главы Новоалександровской муниципальной районной администрации Николай Полухин подтвердил, что недопонимания у органов власти с энергетиками не возникает. Все вопросы решаются оперативно. Анализируя сложившуюся ситуацию, он в очередной раз напомнил о вероятности возникновения серьезных проблем в связи с тем, что Новоалександровский и Красногвардейский районы уже сейчас испытывают дефицит энергомощности. Установленные пятьдесят лет назад трансформаторы не справляются с растущим энергопотреблением. Отсюда возникают претензии к качеству поставляемой электроэнергии, это также оказывает влияние на развитие малого и среднего бизнеса, инвестиционную привлекательность района.

Программа перспективного развития основной питающей сети требует, очень серьёзного обсуждения, подчеркнул Николай Полухин. Её реализация поможет решить многие проблемы потребителей, число которых на территории только Новоалександровского района достигает солидной цифры - 12,5 тысяч абонентов из числа физических лиц и 428 юридических лиц.

Энергетики филиала МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" готовы к обсуждению и решению проблемных вопросов. В интересах компании, являющейся социально ориентированной, максимально быстро реагировать на возникающие запросы. День потребителя, прошедший одновременно в шести производственных отделениях "Ставропольэнерго", в очередной раз продемонстрировал, что в таких встречах с населением и бизнес сообществом нуждаются и сами энергетики. Выявляя болевые точки и оперативно проводя технические мероприятия, сотрудники сетевой компании более эффективно выполняют поставленную перед ними задачу - обеспечение ставропольцев качественным и надёжным энергоснабжением.

Публичное акционерное общество "Россети" (MOEX: RSTI) (ПАО "Россети") - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск

электроэнергии потребителям составил 720,5 млрд кВт.ч. Численность персонала Группы компаний "Россети" - 216 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО "Россети" включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" (MOEX: MRKK) (ПАО "МРСК Северного Кавказа") - функционирующая в секторе электроэнергетики Российской Федерации операционная межрегиональная распределительная сетевая компания. Обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 110 до 0,4 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа в рамках шести филиалов. Исполняет функции единоличного исполнительного органа АО "Дагестанская сетевая компания", ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (MOEX: DASB), АО "Каббалкэнерго" (MOEX: KABE), АО "Севкавказэнерго" (MOEX: SEVG), АО "Ингушэнерго", АО "Карачаево-Черкесскэнерго", АО "Калмэнергосбыт", ОАО "Дагэнергосеть" и АО "Чеченэнерго".

Среднесписочная численность персонала ПАО "МРСК Северного Кавказа" с учетом дочерних и управляемых Обществ - 17,9 тыс. человек. Производственный потенциал компании состоит из 31,25 тыс. подстанций общей мощностью 18 069 МВА, 131,14 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи. Суммарный полезный отпуск электроэнергии с учетом ДУО в 2016 году составил 16,68 млрд кВт.ч. Стоимость чистых активов на 31.12.2015 достигла 18,3 млрд рублей. Капитализация на 31.12.2016 составила 3 млрд 485 млн рублей. Уставный капитал ПАО "МРСК Северного Кавказа" в размере 154,6 млн рублей разделен на 154 562 275 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль. Основным акционером является ПАО "Россети" (92%).

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще