Пресс-релизы 2 марта 2017 г. 18:05

Корпорация "Девелопмент-Юг" за 22 года деятельности сдала 1,5 млн кв. метров жилья

Краснодар - Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" (Краснодар) отметила 22 года своей деятельности. Компания была образована 1 марта 1995 года и прошла путь от небольшого предприятия до одной из ведущих компаний строительной отрасли Юга России.

За 22 года работы сданы в эксплуатацию 75 домов общей площадью 1,5 млн кв. метров, в домах "Девелопмент-Юг" проживают более 17 тыс. семей. Сегодня в строительстве корпорации находятся 15 домов в жилых комплексах различного формата.

По итогам 2016 года оборот "Девелопмент-Юг" превысил 5,5 млрд рублей, что на 10% больше, чем в 2015 году. В государственную казну в прошлом году печечислено более 650 млн рублей налогов.

Сейчас в строительстве корпорации находятся 15 домов в жилых комплексах различного формата - "эконом", "стандарт", "бизнес", "комфорт", "премиум".

"Покупатель становится очень требовательный, он хочет получить высочайшее качество за разумные деньги. Поэтому я давно говорю, что рынок продавца закончился - сейчас наступил рынок потребителя. И это очень хорошо, это основной драйвер прогресса. Считаю, что можно и нужно для любого сегмента делать продукт очень хорошего качества, что отражается, к примеру, в наших проектах эконом-класса", - сказал основатель и президент СИК "Девелопмент-Юг" Сергей Иванов.

Проекты компании реализуются в Краснодаре, Перми, Ростове-на-Дону, Астрахани.

В течение 4-5 лет "Девелопмент-Юг" планирует выйти на объем в 500 тыс. кв. метров в год. В перспективе 7-8 лет - выход на объем продаж в 1 млн кв. метров в год. При этом, по словам Сергея Иванова, основным рынком корпорации по-прежнему останется Краснодар.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще