Пресс-релизы 2 марта 2017 г. 11:48

Группа КНАУФ представила целый ряд новинок на международной выставке YugBuild в Краснодаре

Группа КНАУФ СНГ выступила генеральным партнером международной выставки "YugBuild - 2017", проходившей в Краснодаре с 28 февраля по 3 марта. Среди новинок, представленных на стенде КНАУФ - обновленная линейка грунтовок, уникальный гипсокартонный КНАУФ-лист, новые программы защиты продукции и поддержки клиентов.

Новинки на стенде КНАУФ на "YugBuild 2017"

В 2016 году компания КНАУФ в России пересмотрела свой подход к товарной группе грунтовок. Благодаря тесной совместной работе направлений продукт-менеджмента и исследований и разработок появилась новая продукция, предназначенная для различных областей применения. В частности, были расширены сферы применения грунтовок, а также улучшены их основные потребительские свойства: снижен расход и увеличен срок хранения, появился "зимний" вариант продукта - данный состав выдерживает температуру до -400С. Также была усовершенствована упаковка продуктов: теперь используются ведра с герметичной крышкой.

В середине 2016 года было запущено производство новых грунтовок КНАУФ. Всего в линейке четыре грунтовых состава - "КНАУФ-Тифенгрунд", "КНАУФ-Мультигрунд", "КНАУФ-Декоргрунд", "КНАУФ-Миттельгрунд". Сегодня составы производятся на шести производственных площадках в России, в 2017 году планируется начать производство еще на трех предприятиях.

Еще одна новинка 2016 года - уникальный по своим характеристикам КНАУФ-лист "Сапфир", который предназначен для помещений, к отделке которых предъявляются требования по высокому качеству поверхности, ударостойкости, влагоогнестойкости и звукоизоляции. Гипсокартонный лист "Сапфир" объединяет в себе все лучшие свойства влагостойкого и огнестойкого "гипсокартона", обладающего высокой плотностью сердечника, а, следовательно, лучшими звукоизоляционными характеристиками, большей ударопрочностью и способностью выдерживать большие нагрузки при навешивании тяжелых предметов. В соответствие с новым действующим ГОСТом 32614-2012 "Сапфир" обладает невероятной кодировкой "DFH3IR".

Компания КНАУФ предлагает новый продукт в качестве универсального отделочного материала для высококачественной внутренней отделки любых помещений. КНАУФ-лист "Сапфир" оклеивается произведенным в Германии картоном высочайшего качества, окрашенным в приятный и "родной" для компании КНАУФ светло-синий цвет.

Высокая плотность сердечника положительно сказывается на звукоизоляционных свойствах конструкций, что доказано испытаниями, "Сапфир" увеличивает индекс изоляции воздушного шума в сравнении с обычным гипсокартонным листом в конструкции "С111" (перегородка с однослойными обшивками из КНАУФ-листов на одинарном металлическом каркасе) до 47 дБ. Огнестойкость листа защищает помещения и людей в них, увеличивает время, необходимое для эвакуации и тушения пожара. Влагостойкость листа позволяет возводить конструкции в помещениях с повышенной влажностью - кухни, ванные и туалетные комнаты и т.п. Поверхностная твердость листа "Сапфир" на 50% выше, чем у обычного гипсокартонного листа, что означает более долгий межремонтный срок. Повышенная прочность листа обеспечивает больший запас прочности конструкций и возможность навешивания тяжелых предметов. Полный спектр таких потребительских свойств не может обеспечить ни один тип гипсокартонного листа.

Борьба с контрафактной продукцией

Еще одно нововведение не касается технических характеристик материала, а внедрено с целью борьбы с распространением контрафактной продукции. В 2017 году все производства металлического профиля КНАУФ переходят на двухцветную маркировку.

"К сожалению, мы констатируем увеличение случаев выпуска контрафактной продукции в регионах", - отмечает директор Южной сбытовой дирекции ООО "КНАУФ ГИПС" Сергей Бондаренко. Так, например, некоторые производители выпускают на рынок некачественный металлический профиль, стараясь выдать его за товар известных торговых марок. От этого в первую очередь страдают конечные потребители, получающие ненадежные и недолговечные конструкции.

Новые инвестиции в производство КНАУФ в России

На 2017 год запланирован запуск сразу нескольких новых производственных линий и предприятий: завода сухих строительных смесей в Самарской области, модернизация и строительство аналогичного производства в Республике Марий Эл, а также производства влагостойких цементных плит "Аквапанель" в Новомосковске Тульской области. Также КНАУФ планирует начать масштабный инвестиционный проект по совершенствованию производства картона на предприятии "КНАУФ ПЕТРОБОРД" в Ленинградской области.

КНАУФ в Краснодарском крае

Поставки основных видов продукции в южные регионы России осуществляются с производственного предприятия "КНАУФ ГИПС Кубань", расположенного в поселке Псебай Мостовского района Краснодарского края. Это крупное эффективное предприятие, где действует полный цикл производства - от добычи природного гипсового камня до производства готовой продукции. Благодаря инвестициям и уникальным ноу-хау КНАУФ это предприятие - один из лучших комбинатов по производству строительных отделочных материалов не только в России, но и во всей международной группе КНАУФ. В 2013 году предприятие стало лучшим производством сухих строительных смесей в международной группе КНАУФ, владеющей в мире более чем 220 производственными предприятиями.

Популяризация рабочих специальностей

КНАУФ гордится системным подходом в своей работе с клиентами. Обучение - одна из составляющих комплектной системы. Компания КНАУФ заинтересована в правильном применении своих стройматериалов. Это гарантирует, что потребитель получит качественный результат с ожидаемыми характеристиками. Для решения этой задачи была создана "Академия КНАУФ", объединяющая 78 центров обучения технологиям КНАУФ. В СНГ на базе предприятий КНАУФ действуют 10 учебных центров. 54 ресурсных центра функционируют в учреждениях начального и среднего профессионального образования. 14 консультационных центров КНАУФ открыты на базе вузов.

КНАУФ активно поддерживает движение WorldSkills в России. Региональные и окружные чемпионаты по компетенции "сухое строительство" проходят при поддержке КНАУФ - предоставляются материалы для конкурса, оказывается экспертная поддержка. Финал российского чемпионата пройдет в мае 2017 года в Краснодаре, в нем примут участие конкурсанты из Великобритании, Тайваня, Швейцарии, Японии, Венгрии, Китая, Австралии, Финляндии, а также из Белоруссии, Казахстана и Армении. Специалисты отмечают, что Российский национальный финал - один из самых масштабных как по количеству компетенций, так и по количеству конкурсантов.

Группа КНАУФ - международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов. YugBuild/WorldBuild Krasnodar проводится с 2000 года и является одной из крупнейших на Юге России. Участие в выставке примут около 370 компаний из 8 стран мира. Общая площадь экспозиций составит около 20 000 кв. метров. В 2017 году компании из Германии были представлены на единой площадке.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Юг" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще