Пресс-релизы 10 февраля 2017 г. 17:17

Фонд "Росконгресс" станет оператором XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

8 февраля 2017 года в Москве состоялось первое заседание Организационного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В нем приняли участие представители федеральных органов власти, профильных министерств и ведомств, главы субъектов Российской Федерации, руководители госкорпораций, медиахолдингов, ректоры ведущих российских вузов.

Члены Оргкомитета рассмотрели организационные вопросы, связанные с проведением Фестиваля, обсудили план подготовки и "дорожную карту" мероприятия. Фонд "Росконгресс" был выбран в качестве оператора по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году.

"Фонд „Росконгресс“ имеет солидный опыт проведения массовых мероприятий и масштабных многосторонних международных событий самого высокого уровня в России и за рубежом, располагает необходимыми организационно-техническими возможности для проведения столь важного для нашей страны события", — отметил в своем выступлении советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

"Мы объединим аудиторию Фестиваля — а это будущие мировые лидеры политики, бизнеса, науки, социальной сферы, просто активные граждане из более чем 150 стран мира — не только на площадке, но и при помощи единой информационной платформы. Фактически это будет социальная сеть Фестиваля, отличная возможность сохранить связь с участниками и после завершения его работы. Информационная система, которую использует Фонд „Росконгресс“ для организации и автоматизации работы с участниками, позволяет это сделать, сконцентрировав все ресурсы государственных ведомств, отвечающих за продвижение интересов России за рубежом", — сказал в свою очередь директор Фонда "Росконгресс" Александр Стуглев.

Напомним, что 19 января Президентом России Владимиром Путиным был подписан Указ "О подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов".

В целях подготовки и проведения фестиваля был образован Организационный комитет ВФМС-2017. Председателем Оргкомитета назначен первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Заместителями председателя стали заместитель Председателя Правительства Виталий Мутко, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко и советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 г. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи. Участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира.

О Фонде "Росконгресс"

Фонд "Росконгресс" основан в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных и выставочных мероприятий социальной и экономической направленности. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще