Фоторепортажи 21 августа 2018 г. 14:34

Лучшую кобылу и жеребца выбрали на шоу арабских лошадей на Ставрополье

Лучшую кобылу и жеребца выбрали на  шоу арабских лошадей на Ставрополье
Фотографии Елены Брежицкой

Interfax-Russia.ru – Чемпионат России "Звезда Пятигорья 2018", на котором выбрали лучших арабских лошадей страны, а также чемпионат по костюмированному детскому конкуру и казачья джигитовка прошли на Терском племенном конном заводе N169 на Ставрополье.

В рамках чемпионата компетентное международное жюри, представленное экспертами из ОАЭ, Польши, Германии и России, оценивало и выбирало лучших лошадей. Места и титулы распределились следующим образом: "Лучшей кобылкой" была признана гнедая Алексия Терск от Негуса и Алисы, "Лучшим юниором" стал рыжий Арлекин Терск от Экспириена и Аппасионаты. В номинации "Лучшая кобыла" победила гнедая Жозефина Терск от Напевного и Поборницы. Титул "Лучший жеребец" и "Абсолютный Чемпион шоу" завоевал рыжий Напевный от Пилигрима и Нагрузки.

Кроме того, в этот же день на конном заводе прошел день открытых дверей. Он проводится ежегодно одновременно с чемпионатом, и каждый раз организаторы выбирают новую тематику для этого мероприятия.

"Если в минувшем году гостей приглашали в мир русских сказок, то темой нынешнего года стали путешествия. Организаторы показали зрителям, где сейчас находятся русские арабские скакуны Терского конезавода. В каких странах мира они выступают, по каким государствам они разъехались", - сообщили в пресс-службе конезавода.

По словам собеседника агентства, изюминкой праздника стала казачья джигитовка в исполнении чемпионов мира воспитанников Суровикинской конно-спортивной школы имени генерала Бакланова. Выступающие продемонстрировали невероятные по красоте и сложности номера.

Кроме того, в этот день на Терском конезаводе прошел чемпионат по костюмированному детскому конкуру. Для самых юных участников праздника были организованы детские площадки, также желающие могли покататься верхом и узнать об истории конного завода и арабской породе лошадей.

Фотографии Елены Брежицкой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще