Фоторепортажи 30 июля 2018 г. 12:48

Сотню лучших выпускников школ чествовали в Назрани

Сотню лучших выпускников школ чествовали в Назрани
Фото пресс-службы главы Ингушетии

Interfax-Russia.ru – В Назрани (Ингушетия) состоялся выпускной бал золотых медалистов республики.

Торжественное мероприятие "Выпускники–медалисты 2018 года" проходило в муниципальном доме культуры.

Поздравить около 100 выпускников, с отличием окончивших школу и по итогам ЕГЭ набравших максимально высокие баллы (от 200 до 290), приехали глава региона Юнус-Бек Евкуров, министр образования и науки республики Юсуп Костоев, депутаты, мэр Назрани Алихан Тумгоев, учителя и директоры общеобразовательных учреждений. На чествовании собрались несколько сотен человек. Безопасность участников торжественного мероприятия вместе полицейскими обеспечивали сотрудники регионального Управления Росгвардии.

В этот день прозвучало множество самых добрых пожеланий и напутственных слов в адрес ребят. В своем выступлении ингушский лидер отметил, что благодаря уму, упорству и жажде знаний ребята добились таких успехов. А итоги сдачи ЕГЭ, по его словам, свидетельствуют о постоянно растущем уровне знаний учащихся и положительно характеризуют преподавателей.

"Уверен, каждый из вас найдёт своё "место под солнцем", сделает всё возможное для того, чтобы родные, близкие, да и вся республика гордились вами. Хочу поблагодарить родителей за внимание, которое они уделяли к учебе своих детей", - сказал Ю.-Б. Евкуров.

Руководитель субъекта пожелал лучшим выпускникам 2018 года удачи, здоровья, активной и веселой студенческой жизни.

В свою очередь глава Минобрнауки Ингушетии Юсуп Костоев отметил, что высокие показатели выпускников на государственной итоговой аттестации – результат требовательного отношения руководства республики к образовательному ведомству.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в мэрии Назрани, официальная часть мероприятия завершилась вручением заслуженных наград "виновникам торжества". Из рук главы республики и других почетных гостей 99 человек получили золотые медали "За особые успехи в учении".

Для лучших выпускников общеобразовательных учреждений и гостей праздника была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов республики. Свои лучшие песенные композиции ребятам подарили звезды ингушской эстрады.

Фото пресс-службы главы Ингушетии

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще