Фоторепортажи 25 июня 2018 г. 09:28

Болельщики сборной Мексики и Кореи устроили карнавал на мосту в Ростове-на-Дону

Болельщики сборной Мексики и Кореи устроили карнавал на мосту в Ростове-на-Дону
Фото "Интерфакс"/Григорий Колпаков

Interfax-Russia.ru - Более 12 тыс. мексиканцев и группа корейских болельщиков устроили карнавальное шествие по Ворошиловскому проспекту в Ростове-на-Дону.

Болельщики сборной Мексики собрались у площади Советов и выдвинулись многотысячным карнавалом по Ворошиловскому проспекту в сторону "Ростов-Арены". Южнокорейские болельщики тоже не остались в стороне – именно их группа шла во главе праздничной колонны болельщиков.

"Это просто фантастика, мы собрались все здесь, чтобы поддержать нашу сборную... что, корейцы тоже здесь? Отважные ребята! Нас тут больше 12 тыс. человек... ну и несколько корейцев", - сказал болельщик Мексики Хавьер Веласкес.

Он добавил, что большая часть болельщиков сборной Мексики, не сумевших приобрести билеты на стадион, все равно приехали в Ростов-на-Дону и будут поддерживать свою команду в фанзоне и местных барах.

"Мы присоединились к проходу мексиканских болельщиков, потому что это круто. С нами все фотографируются, все позитивно, атмосфера пропитана дружелюбием и любовью, и это касается и самого города. Единственная проблема - это жара. Бывает и жарче? Как вы здесь живете!? В любом случае, я думаю, матч будет отличный, Корея должна победить, иначе о проходе дальше можно забыть" - отметил болельщик сборной Кореи Мин Чжу Эн.

Полиция Ростова-на-Дону выставила кордоны вдоль пешеходной зоны, отведенной для прохода болельщиков на стадион по Ворошиловскому проспекту, помимо этого, в шествии участвовали и полицейские из Мексики.

"Мы с коллегой - полицейские из Мехико (столица Мексики), и здесь работаем во взаимодействии с русской полицией, следим за порядком. О серьезных инцидентах не сообщалось, парни ведут себя хорошо. Сейчас сопровождаем группу наших болельщиков до стадиона", - рассказал офицер мексиканской полиции Кейн Рамирес.

Болельщики на протяжении всего маршрута распевали песни в поддержку своих сборных. Помимо этого, болельщики сборной Мексики признавались любви к России и Ростову-на-Дону, периодически скандируя название страны и города по пути на стадион.

Национальная команда Мексики по футболу обыграла соперников из Южной Кореи со счетом 2:1 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018, благодаря этому мексиканцы досрочно обеспечили себе выход в 1/8 турнира.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Следующими в Ростове-на-Дону сыграют Исландия и Хорватия, позже на стадионе "Ростов-Арена" пройдет матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще