Фоторепортажи 4 июня 2018 г. 13:59

Курортный сезон торжественно открыт в Кавминводах

Курортный сезон торжественно открыт в Кавминводах
Фото пресс-службы губернатора Ставропольского края и городов-курортов

Interfax-Russia.ru - В городах Кавказских Минеральных Вод прошли торжества, посвященные открытию курортных сезонов и празднованию 215-летия со дня основания курортного региона.

Череда праздничных торжеств началась на железнодорожной станции Кисловодска. Здесь была представлена костюмированная театрализованная постановка, демонстрирующая историческую сцену пребывания отдыхающих на Кавминводах в прошлом столетии. Вместе с другими почетными гостями губернатор Владимир Владимиров совершил поездку на ретро-поезде, локомотивом которого стал паровоз Л-5282. Состав проследовал до железнодорожной станции города-курорта Ессентуки, где состоялось историческое представление "Становление курорта".

После этого прошел еще один уникальный проект "Парад курортов". В нем приняли участие 25 городских здравниц, некоторые устроили костюмированные представления. Колонна санаториев преодолела путь от грязелечебницы к главной площади.

Праздник продолжился гала-концертом с участием певицы Ханны, также гости праздника увидели 3D-шоу.

В Пятигорске курсировал ретро-трамвай, украшенный в фирменном стиле открытия курортных сезонов 2018 года. Как символы здравниц – жемчужин курорта в небо поднялись большие разноцветные шары. За официальным открытием последовала большая концертно-интерактивная программа.

На время открытия курортного сезона самый знаменитый парк Пятигорска – "Цветник" превратился в площадь искусств. Богемная арт-выставка известных художников Кавминвод соседствовала с ярмаркой лучших мастеров Ставрополья. Здесь же развернулись "Картонный город" - площадка для веселой и красочной стройки и зона творческих мастер-классов для детей и взрослых. Тем временем на главной сцене продолжился большой музыкальный марафон.

В Железноводске состоялось торжественное открытие кинокарнавала "Герой и время". Он предваряет Международный кинофестиваль, который пройдет в городах-курортах Кавминвод в июне 2019 года.

В окрестностях города-курорта прошло открытие Всероссийского исторического фестиваля реконструкции “Железные люди – 2018”. В ходе церемонии были запущены 5 воздушных шаров с символикой Ставропольского края и городов-курортов Кавминвод. На площадках фестиваля прошли театрализованные рыцарские турниры.

Кульминацией праздничных торжеств, посвященных открытию курортных сезонов и 215-летию Кавминвод, стал гала-концерт, организованный на Театральной площади Ессентуков.

Все три фестивальных дня на разных площадках городов-курортов работали различные фото зоны, проходили мастер-классы прикладного искусства, гостям праздника предлагали угоститься произведениями местных кулинаров, а также принять участие в тематических квестах. На всех парковых локациях проходили танцевальные, музыкальные и литературные встречи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще