Фоторепортажи 15 мая 2018 г. 18:16

Школьникам Ростова-на-Дону рассказали о правилах безопасного поведения на железной дороге

Школьникам Ростова-на-Дону рассказали о правилах безопасного поведения на железной дороге
Фото пресс-службы СКЖД

Interfax-Russia.ru - Более 100 ростовских школьников приняли участие в интеллектуально-познавательной игре "Железная дорога без опасности".

Профилактическая акция была организована во Дворце культуры железнодорожников в рамках месячника "Внимание – дети!", который проводится в преддверии летних каникул.

Сотрудники СКЖД рассказали школьникам о правилах безопасности на железной дороге в интерактивном формате. Урок безопасности включил в себя элементы игры "Что? Где? Когда?", познавательных викторин, музыкальные конкурсы, фото-загадки и выступления аниматоров.

Ростовские школьники узнали о том, что тормозной путь поезда, движущегося со скоростью 100 км/ч, может достигать километра, а человек, стоящий ближе двух метров от пути, по которому идет поезд, находится в серьезной опасности. Также ребята отвечали на вопросы, связанные с историей железных дорог России и оказанием первой помощи пострадавшим.

По итогам конкурсов командам-победителям вручили призы и подарки.

За 4 месяца текущего года на Северо-Кавказской магистрали погибло 22 и пострадало 11 человек. В том числе - 3 ребенка. Помимо этого, от поражения электротоком травмы получили 4 несовершеннолетних. Основной причиной происшествий остается переход пути в неустановленном месте перед движущимся поездом - 94% от общего количества пострадавших.

На предотвращение подобных случаев на железной дороге в текущем году планируется направить 66,8 млн рублей.

Фото пресс-службы СКЖД

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще