Фоторепортажи 3 мая 2018 г. 17:24

Автопробег, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войны, стартовал в Ростове-на-Дону

Автопробег, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войны, стартовал в Ростове-на-Дону
Фото пресс-службы Южного округа войск национальной гвардии РФ

Interfax-Russia.ru – Более 300 росгвардейцев, а также сотни школьников и студентов примут участие в автопробеге "Вахта памяти". Сыны великой Победы", посвященному 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция пройдет по местам боевой славы на юге России.

"Акция предусматривает посещение мемориальных комплексов и малоизвестных воинских захоронений, установленных на местах ожесточенных сражений Великой Отечественной войны", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного округа войск национальной гвардии.

В пресс-службе отметили, что цель акции – это сохранение исторической памяти о подвигах защитников Отечества, отработка практических методов проведения военно-патриотических мероприятий среди военнослужащих, сотрудников Росгвардии, а также подростков и молодежи.

Все участники автопробега утром в четверг, украсив форменные и гражданские костюмы Георгиевскими ленточками, выехали на легковых автомобилях с символикой Росгвардии по согласованному маршруту. Перед началом автопробега состоялся митинг возле управления Южного округа Росгвардии.

"Все дальше в историю уходят события тех военных лет, но не меркнет память об этом великом событии. Эта Победа бесценна, и тем строже наша обязанность хранить и беречь наследие Великой Победы", - сказал на митинге у памятника павшим воинам-чекистам командующий округом Герой России генерал-лейтенант Олег Козлов.

Подобная акция уже стартовала в Краснодарском крае, там сотрудники Главного Управления Росгвардии по Краснодарскому краю выехали на свой памятный маршрут. В эти майские к автопробегу присоединятся росгвардейцы Волгограда, Астрахани, Симферополя, Элисты

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще