Фоторепортажи 7 марта 2018 г. 10:54

Профессии спасателя и пожарного показали детям во время флешмоба в Ставрополе

Профессии спасателя и пожарного показали детям во время флешмоба в Ставрополе
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю

Interfax-Russia.ru – Сотрудники Главного управления МЧС по Ставропольскому краю провели в краевом центре соревновательный флешмоб для детей, в рамках которого рассказали о работе пожарных и спасателей.

Первый в России детский флешмоб прошел на Крепостной горе города Ставрополя под девизом "МЧС России за безопасное поколение", рассказал агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы краевого управления МЧС Олег Дегтярев.

С утра на площадке перед восьмой пожарно-спасательной частью огнеборцы готовили к работе полевую кухню, а ребята осматривали образцы пожарно-спасательной техники. Затем ведущие объявили участников флешмоба - команды "Огонек", "Красная машина" и "Спасик", которые были сформированы незадолго до начала мероприятия.

Команды ожидали несколько испытаний, в рамках которых дети научились пользоваться пожарным поясом, надевать боевую форму пожарных, участвовали в викторине на знание правил поведения при возникновении происшествий. Самым сложным заданием стало тушение условного пожара. Все участники флешмоба успешно справились с ним за считанные минуты.

После акции детей пригласили к полевой кухне, где всех ждали каша и чай от огнеборцев, после чего угостили их сладостями.

"Основная цель нашего мероприятия – популяризация профессии пожарного и спасателя среди подрастающего поколения. Сегодня мы постарались показать эти профессии изнутри, а ребята - участники акции почувствовали себя в роли настоящих огнеборцев, и, я уверен, что они обязательно поделятся своими сегодняшними впечатлениями и приобретенными знаниями со своими сверстниками", - рассказал агентству "Интерфакс-Юг" заместитель начальника краевого управления МЧС Петр Кугуй.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще