Фоторепортажи 8 декабря 2017 г. 17:18

17 млн потрачено на модернизацию детской поликлиники в Ростовской области

17 млн потрачено на модернизацию детской поликлиники в Ростовской области
Фото управления информации и общественных связей Ростовской АЭС

Interfax-Russia.ru - Детская поликлиника №2 в городе Волгодонск (Ростовская область) модернизирована в рамках реализации проекта "Бережливая поликлиника". Работа начата в тестовом режиме.

Стоимость проекта составила 17 млн рублей, из которых более 6 млн – средства ГК "Росатом". В рамках проекта оптимизирована работа регистратуры – внедрён электронный документооборот карточек пациентов. Проведены работы по разделению потоков посетителей на "больных" и "здоровых", что положительно сказалось на процедуре проведения профосмотров и оптимизировало нагрузку на врачей-педиатров и узких специалистов. Внедрена удобная и понятная навигация для пациентов. Каждый кабинет оборудован ip-телефонией, связавшей прямой связью все подразделения детской городской больницы. Закуплена новая мебель и медоборудование

Поликлинику уже посетила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, которая выразила надежду на продолжение реализации проекта и в других поликлиниках региона.

"Можно вкладывать деньги в оснащение, переоснащение, что мы и делаем. Но большое спасибо госкорпорации "Росатом" за эту "бережливую технологию", которой они щедро поделились со здравоохранением", - сказала Т.Быковская после посещения полклиники.

Стоимость проекта составила 17 млн рублей, из которых более 6 млн – средства ГК "Росатом".

Проект "Бережливая поликлиника" стартовал в Волгодонске в мае 2017 года. Суть проекта заключается во внедрении принципов "Производственной системы Росатома" в амбулаторно-поликлиническом звене медицинских учреждений.

"Проект в разы сокращает очереди, ускоряет сдачу и выполнение анализов, упрощает запись к терапевту и позволяет обслуживать гораздо больше пациентов при том же количестве ресурсов. Все это позволяет сберечь время, как медицинского персонала, так и пациентов", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информации и общественных связей Ростовской АЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще