Фоторепортажи 1 декабря 2017 г. 18:16

Более 70 работников Ростовской АЭС получили золотые значки ГТО

Более 70 работников Ростовской АЭС получили золотые значки ГТО
Фото управления информации и общественных связей Ростовской АЭС

Interfax-Russia.ru – Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО получили более 200 сотрудников Ростовской АЭС, сдавшие спортивные нормы.

Главную награду, а именно золотой значок получили 74 волгодонских атомщика.

"Сдачей норм ГТО вы подтвердили свою отличную физическую форму, а значит и готовность реагировать на вызовы, которые возникают в нашей повседневной работе. Теперь вашему примеру последуют и другие работники атомной станции, а в целом наш коллектив от этого станет физически сильнее", - сказал на вручении значков директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Всего в 2017 году сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО более 600 сотрудников Ростовской АЭС. В свою очередь, на сайте спортивного общества зарегистрировались более тысячи желающих, которые изъявили желание сдать нормы.

Сдавая нормы ГТО, сотрудники соревновались в отжимании, подтягивании, рывке гири, прыжках в длину, стрельбе, плавание и другое.

Работники Ростовской АЭС подошли к сдаче нормативов ответственно. Осенью прошлого года они смогли пройти испытания в тестовом режиме, чтобы понять, какие нормативы даются им сложнее всего и за год улучшить свои навыки. Сотрудники станции до мая 2017 года занимались на специально организованных тренировках по сдаче нормативов ГТО, что позволило им пройти спортивные тесты с высокими результатами.

Фото управления информации и общественных связей Ростовской АЭС

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще