Фоторепортажи 12 сентября 2017 г. 17:13

Ростовских школьников обучили правилам поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры в ходе квеста

Ростовских школьников обучили правилам поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры в ходе квеста
Фото И. Дулаева

Interfax-Russia.ru - Урок безопасности для старшеклассников в форме квеста прошел на детской железной дороге в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

"В мероприятии, которое прошло в рамках профилактического месячника "Безопасная железная дорога", приняли участие ученики 8-9 классов ростовских школ № 5, 33 и 35", - говорится в сообщении.

В ходе квеста игрокам, разделенным на несколько команд, было предложено в течение двух часов заниматься ориентированием на всем пространстве парка Островского и поиском артефактов, разгадывать неожиданные головоломки.

После прохождения всех заданий игроки поучаствовали в спортивных состязаниях, подготовленных сотрудниками физкультурно-спортивного общества "Локомотив". Также для них провели викторину и напомнили о необходимости соблюдать правила поведения при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Для закрепления знаний участникам раздали памятки, содержащие список правил поведения при нахождении на железной дороге. Победителям квеста вручили ценные призы, а всем участникам викторины - подарки.

Месячник "Безопасная железная дорога", в котором задействованы все подразделения ОАО "РЖД", продлится на СКЖД до 20 сентября.

Фото И. Дулаева

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще