Фоторепортажи 13 июля 2017 г. 16:00

Около 140 дзюдоистов из северокавказских регионов стали участниками всероссийского турнира в Назрани

Около 140 дзюдоистов из северокавказских регионов стали участниками всероссийского турнира в Назрани
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru - Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров на кубок главы Ингушетии определил лучших среди более сотни спортсменов из республики СКФО, представляющих восемь весовых категорий.

"На базе нового специализированного комплекса, открытого в честь победы Хасана Халмурзаева на Олимпиаде 2016 года, впервые проводится Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров. Желаю участникам соревнований сил и удачи на пути к победе. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность инвесторам, которые вложились в строительство данного комплекса. Они совершили благое дело, которое останется в памяти сегодняшних и будущих поколений жителей всей республики. Желаю спортсменам и их тренерам благополучия, здоровья, успехов, высоких достижений, и, конечно, процветания всему нашему народу ", - сказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на церемонии открытия состязаний.

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов поблагодарил руководство республики за организацию спортивного праздника.

"Поздравляю всех с замечательным событием- 25-летием со дня образования Ингушетии. Отрадно, что мы имеем возможность открывать такие красивые объекты. Уверен, что здесь ребятам будут прививать любовь к Родине, и они станут достойными последователями Олимпийских чемпионов", - сказал Л. Кузнецов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики, в состязаниях приняли участие около 140 спортсменов, Ингушетию на турнире в Назрани представляли около 70 спортсменов, среди которых призер первенства России 2016 года Адам Барахоев и призер Кубка Европы - 2016 Амир Котиев.

Ингушские дзюдоисты на состязаниях завоевали 16 медалей.

Отличился Абабукар Мальсагов, который вышел в финал в весовой категории до 55 кг с Рамзаном Исхановым из Чечни. В равной схватке ингушский спортсмен сумел в дополнительное время провести бросок, который принес ему чистую победу.

Уверенно прошел отборочную сетку в весе до 81 кг и фаворит турнира Амир Котиев, который выиграл в решающей схватке у Рамзана Самбиева из Ставрополя и занял первое место.

Первые места в своих весовых категориях взяли Ислам Угурчиев (66 кг), Адам-хаджи Муталиев (до 100 кг), Магомед Кокорхоев (свыше 100 кг).

Победители и призеры турнира были поощрены денежными призами, памятными сувенирами с ингушской символикой (20, 15 и 10 тыс. руб. соответственно). Ряд спортсменов получили специальные награды за волю к победе и лучшую технику.

Всероссийские состязания в Назрани приурочены к 25-летию со дня образования Ингушетии.

Фото "Интерфакса"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще