Фоторепортажи 20 июня 2017 г. 10:55

Занятия по безопасности жизнедеятельности провели спасатели и пожарные в детской академии творчества в Нальчике

Занятия по безопасности жизнедеятельности провели спасатели и пожарные в детской академии творчества в Нальчике

Interfax-Russia.ru – Спасатели, пожарные и представители "Красного Креста" провели комплексные профилактические занятия по безопасности жизнедеятельности в летнем лагере дневного пребывания на базе детской академии творчества "Солнечный город" в Нальчике (Кабардино-Балкария).

В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений, подведомственных Главному управлению МЧС России по Кабардино-Балкарии, спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, работники государственной противопожарной службы республики и представители местного отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".

Во время летних каникул по всей республике в детских санаториях, оздоровительных лагерях в школах и в учреждениях дополнительного образования, где организованы группы дневного пребывания воспитанников, проводятся комплексные надзорно-профилактические мероприятия, и одновременно организуется обучение детей правилам пожарной безопасности, основам оказания первой помощи.

"Хочется, чтобы каникулы у детей прошли интересно, а главное - безопасно, и наша задача предупредить и защитить детей от многочисленных угроз, обучить их, как правильно вести себя в различных потенциально опасных ситуациях, которые могут возникнуть во время каникул", - сказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нальчику Алан Бетрозов.

Он отметил, что такие комплексные занятия для детей проводятся все лето.

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России рассказали о спасательных работах на территории республики и за ее пределами, показали детям оснащение спасательного автомобиля и работу с приспособлениями, используемыми при спасении людей.

Пожарные напомнили детям о правилах пожарной безопасности в помещениях и на природе.

Подробно объяснили, как правильно звонить в экстренные службы.

Председатель местного отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" Лидия Анчекова показала приемы оказания первой помощи пострадавшим.

Работники отдела противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы республики провели пожарную эстафету и конкурс рисунка на асфальте.

Пожарные пожарно-спасательной части N2 Федеральной противопожарной службы по КБР показали пожарные автомобили, пожарно-техническое вооружение и специальную технику.

Детям дали возможность примерить одежду пожарных и даже подержать брандспойт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще