Фоторепортажи 16 июня 2017 г. 17:37

Учения ставропольских спасателей прошли на объекте "Каспийского Трубопроводного Консорциума"

Учения ставропольских спасателей прошли на объекте "Каспийского Трубопроводного Консорциума"

Interfax-Russia.ru – Ставропольские спасатели провели пожарно-тактическое учение по тушению розлива нефти на АО "Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р" на одном из участков расположенных на территории Апанасенковского района, сообщил "Интерфаксу" глава пресс-службы Главного управления МЧС по региону Олег Дегтярев.

Согласно легенде учений, в результате несанкционированной врезки была нарушена целостность трубы магистрального нефтепровода, из нее вытекла нефть и загорелась на площади 200 кв.метров.

Прибывшие на место происшествия силы и средства Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и противопожарной и аварийно-спасательной службы края с помощью пенной атаки, применив установку комбинированного тушения пожаров "Пурга 10", в течение 30 минут после сообщения, ликвидировали пожар и охладили нефтепровод до полного остывания.

"Цель учений - совершенствование организации взаимодействия между обслуживающим персоналом, руководством объекта и силами и средствами МЧС России по Ставропольскому краю, а так же отработка профессиональных и практических навыков при тушении пожара и ликвидации розливов нефти и нефтепродуктов", - сказал О.Дегтярев.

В свою очередь, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по ГПС) Николай Любавин сообщил агентству, что в учениях было задействовано более 100 человек и 50 единиц техники, в том числе от МЧС России - 42 человека и 8 единиц техники.

"Учения показали, что боевая выучка и практические действия пожарных, спасателей и штаба пожаротушения оказались на должном уровне, все поставленные задачи были выполнены. А это значит, с условной чрезвычайной ситуацией ставропольские огнеборцы и привлеченные службы справились на "хорошо", - сказал Н.Любавин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще