Фоторепортажи 2 июня 2017 г. 17:22

Несколько тысяч гостей ВДЦ "Смена" исполнили песню, посвященную Всероссийскому центру, в день его 32-летия

Несколько тысяч гостей ВДЦ "Смена" исполнили песню, посвященную Всероссийскому центру, в день его 32-летия

Interfax-Russia.ru – Более 4000 человек приняли участие в празднике, посвященном открытию летнего сезона оздоровительно-образовательных программ и 32-летию Всероссийского детского центра "Смена" в Анапе, который прошел в День защиты детей.

Помимо 1500 школьников, которые приехали в детский центр со всей России, праздничные мероприятия посетили жители и гости Анапы, для которых на территории "Смены" было организовано около 50 тематических площадок: мастер-классы, фестивали, шоу, спортивные и патриотические акции.

Повышенный интерес вызвало научное шоу, где веселый профессор проводил опыты и знакомил с азами химии, а так же 3D рисунки на асфальте.

Одним из центральных событий дня стало открытие Аллеи Российской славы - проекта, задуманного с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения. Аллея включает в себя более двух десятков бюстов выдающихся личностей российской истории, полководцев, ученых, музыкантов и литераторов.

В деловую программу организаторы включили презентацию и обсуждение проекта Общероссийского народного фронта "Равные возможности - детям". Его цель - обеспечить каждому ребенку возможность бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи. Детям проект презентовали в форме викторины.

Информацию о наиболее востребованных профессиях можно было получить в павильоне "Парк Будущего" Всероссийского учебно-тренировочного центра профмастерства, строительство которого завершается в июле. Центр станет современной образовательной площадкой для быстрого старта молодых ученых, предпринимателей, спортсменов, артистов, лидеров, экологов, общественных деятелей, где каждый ребенок сможет попробовать себя в разных профессиях по 6 тематическим направлениям (кластерам).

"Очень скоро сюда будут приезжать десятки тысяч ребят со всей страны для того, чтобы выбрать одну из перспективных профессий, выбрать свою мечту - кем они хотят стать в жизни, возможно и сразу выбрать учебное заведение. В "Смене" можно будет погрузиться в топ-50 профессий, которые будут самыми востребованными через 5 лет на рынке труда. Это то, от чего зависит развитие нашего государства, развитие нашей промышленности, оборонного комплекса, образования и педагогики", - сообщил журналистам директор ВДЦ "Смена" Евгений Нижник.

Морской пляж "Смены" притягивал гостей праздничным шоу с участием персонажей литературных героев, персонажей мультфильмов и даже роботов.

Завершился праздник большим гала-концерт с участием популярных исполнителей, ярким аккордом которого стало исполнение музыкантами и зрителями песни "Тебя зовет "Смена", которая была написана специально для Всероссийского детского центра.

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии. В течение года здесь отдыхают более 20 тыс. школьников.

Фото пресс-службы ВДЦ "Смена"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще