Фоторепортажи 31 мая 2017 г. 17:11

Более 100 работников Ростовской АЭС получили ключи от квартир

Более 100 работников Ростовской АЭС получили ключи от квартир
Фото предоставлены управлением информации и общественных связей Ростовской АЭС

Interfax-Russia.ru – Более 100 работников Ростовской АЭС получили ключи от квартир, сообщает управление информации и общественных связей станции.

30 мая в Волгодонске ключи от квартир в доме по ул. Индустриальная – второго в жилом комплексе "Солнечный городок" - получили 32 семьи работников АЭС. Всего в новый дом заселится 116 атомщиков.

В торжественной обстановке ключи новоселам вручали генеральный директор концерна "Росэнергоатом" Андрей Петров и глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Дом монолитно-кирпичный, в нем установлена современная система энергосбережения. Класс энергоэффективности данного дома – "В", что означает – высокий.

Рядом построены детская и спортивная площадки.

"Микрорайон будет расти – рядом уже построен точно такой же дом, строится еще один, срок сдачи – конец текущего года. Живите счастливо, рожайте детей!", - сказал на церемонии вручения Андрей Петров.

Рядом с микрорайоном уже построен и детский сад "Лазорики", который может принять 280 детей.

В 2008 году Ростовская АЭС совместно с АО "Ипотечная компания атомной отрасли" ввела в строй жилой дом по ул. Весенней на 128 квартир. Он заселен в основном семьями молодых работников атомной станции.

В 2012 году на ул. Индустриальная был построен и заселен атомщиками первый жилой дом на 116 квартир микрорайона "Солнечный городок".

Со временем в этом жилом комплексе будет несколько жилых домов, квартиры в которых получат около 500 семей.

За девять лет Ростовская АЭС совместно с "Ипотечной компанией атомной отрасли" построила три жилых дома и обеспечила 360 семей волгодонских атомщиков жильем.

Фото предоставлены управлением информации и общественных связей Ростовской АЭС

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще