Фоторепортажи 5 мая 2017 г. 15:54

Сотрудники Северо-Кавказской железной дороги раздали ростовчанам георгиевские ленты

Сотрудники Северо-Кавказской железной дороги раздали ростовчанам георгиевские ленты
Фото пресс-службы СКЖД

Interfax-Russia.ru – Накануне праздничных выходных сотрудники Северо-Кавказской железной дороги, одетые в форму военных лет, раздали несколько сотен георгиевских лент и карманных расписаний городской электрички пассажирам на Пригородном вокзале Ростова-на-Дону.

"Мы - одно из последних поколений, кто видит в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Мы можем услышать истории о войне непосредственно от участников боевых действий. И мы должны передать память о бессмертном подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви ветеранов к своему Отечеству следующим поколениям. Именно поэтому, сегодня мы раздаем жителям города символ Великой Победы – георгиевскую ленту", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник Северо-Кавказской железной дороги Руслан Новосельцев.

Акция "Георгиевская лента" была приурочена к 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с георгиевскими лентами, сотрудники СКЖД раздавали ростовчанам и гостям города карманное расписание городской электрички, срок действия которого начинается с 27 мая. На оборотной стороне расписания нанесены QR коды, для того, чтобы желающие могли быстро и удобно скачать мобильное приложение "Пригород".

Приложение позволяет покупать билеты на пригородные поезда, оформлять провоз велосипеда, багажа, ручной клади и перевозку животных с помощью телефона, а так же ознакомиться с актуальным расписанием в реальном времени. Кроме того, в приложении есть личный кабинет, в котором можно посмотреть и повторить предыдущие покупки.

"Я пользуюсь городской электричкой, когда еду с учебы домой. Этот вид транспорта намного удобнее и быстрее при передвижению по городу в час-пик", - сказала агентству студентка одного из ростовских вузов Анастасия Саперова.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги уточнили, что с начала 2017 года внутригородскими поездами в Ростове-на-Дону было перевезено более 26 тыс. человек. Ежедневно на городской электричке перемещается порядка 400 пассажиров, а в преддверии праздника пассажиропоток значительно увеличился. Кроме того, для передвижения по городу его жители пользуются пригородными поездами. Так, в пределах Ростовской агломерации ежедневно перевозится более 15 тыс. пассажиров.

Фото пресс-службы СКЖД

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще