Фоторепортажи 11 ноября 2016 г. 14:15

Спасатели Кабардино-Балкарии проводят тренировки на всех опасных участках федеральной трассы "Кавказ"

Спасатели Кабардино-Балкарии проводят тренировки на всех опасных участках федеральной трассы "Кавказ"
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии

Interfax-Russia.ru – Межведомственные тренировки по реагированию на происшествия на дорогах в условиях непогоды начались в Кабардино-Балкарии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по КБР.

"На тренировке отрабатываются вопросы взаимодействия между службами при дорожно-транспортных происшествиях. В каждом муниципальном образовании все привлекаемые силы и средства должны работать как единый механизм, чтобы в кратчайший срок оказать помощь пострадавшим и возобновить дорожное движение", - приводятся в сообщении слова главного специалиста группы организации аварийно-спасательных работ управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Аслана Марзалиева.

Тренировки будут проводиться на всех опасных участках автомобильной дороги федерального значения Р-217 "Кавказ". В них задействованы силы и средства Кабардино-Балкарской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Одна из тренировок прошла в Баксанском районе на участке автомобильной дороги Р-217 "Кавказ". В ней приняли участие пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской республике, сотрудники министерства внутренних дел, министерства здравоохранения, Государственного комитета по транспорту и связи республики, а также специалисты отделов гражданской обороны органов местного самоуправления.

В ходе тренировки был развернут пункт жизнеобеспечения, а также отработаны вопросы межведомственного взаимодействия по организации безопасного движения транспорта в неблагоприятных погодных условиях, размещения пункта обогрева и горячего питания водителей, а также оказания медицинской помощи условно пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Особое внимание было уделено вопросам информирования населения и водителей об обстановке на дорогах, в местах где прогнозируется ухудшение погодных условий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще