Фоторепортажи 13 сентября 2016 г. 17:43

Иранские атомщики перенимают опыт на Ростовской АЭС

Иранские атомщики перенимают опыт на Ростовской АЭС

Interfax-Russia.ru – Руководители основных цехов АЭС "Бушер" (Иран) перенимают опыт российских коллег в организации технического обслуживания и ремонта на атомных электростанциях, сообщает управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

АЭС "Бушер", построенная в Иране российскими атомщиками, - по сути, грандиозный и удачный инженерный эксперимент по достройке "незавершенки" немецкого проекта под российские стандарты, как говорится, "под ключ". Сейчас российские специалисты совместно с иранскими коллегами выполняют работы по ее обслуживанию и ремонту.

В рамках развития бизнеса управления и сервисного обслуживания АЭС российского дизайна за рубежом, компания "Русатом Сервис" организовала поездку топ-менеджмента АЭС "Бушер" на Ростовскую АЭС. Иранские атомщики перенимают опыт в области проведения планово-предупредительных ремонтов.

"45 суток на проведение капитального планово-предупредительного ремонта АЭС – это тот показатель, на который мы хотим выйти, при проведении ремонтных компаний на АЭС "Бушер", - рассказывает о целях стажировки заместитель главного инженера по инженерно-техническому направлению АЭС "Бушер" Эбрахим Дейлами.

Начальник отдела технического обслуживания и ремонта АО "Русатом Сервис" Сергей Шарабанов отметил, что хотелось показать коллегам, как налажена система технического ремонта и обслуживания на наших станциях для того, "чтобы они могли определиться с теми объемами работ, которые будут запланированы на эти четыре года на АЭС "Бушер" и объемами консультационных услуг, которые им будем оказывать российская сторона".

Сейчас на энергоблоке N3 Ростовской АЭС проводится планово-предупредительный капитальный ремонт. Иранцы присутствуют на всех производственных совещаниях, проводимых на АЭС по теме ремонта, посещают ремонтные площадки, складские помещения и мастерские.

"Познакомившись с организацией работ на Ростовской АЭС у нас сложилось очень хорошее впечатление от увиденного. Мы планируем использовать опыт, полученный на Ростовской АЭС у себя в Иране, на Бушерской атомной электростанции", - подчеркнул Э.Дейлами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще