Фоторепортажи 3 июня 2016 г. 16:59

Спортсмены из шести стран стали участниками соревнований по парашютному спорту в Ингушетии

Спортсмены из шести стран стали участниками соревнований по парашютному спорту в Ингушетии

Interfax-Russia.ru - Пятые международные соревнования по парашютному спорту на точность приземления в Сунженском районе Ингушетии выявят лучших среди более 30 профессиональных спортсменов.

"Эти соревнования необходимы для популяризации парашютного спорта и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи в республике", - сказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на церемонии открытия состязаний.

Вице-президент Международной федерации авиационных видов спорта Черногории Небойша Юшкович

поблагодарил руководство республики за образцовую организацию мероприятия.

"Мне выпала честь в очередной раз побывать на гостеприимной земле Ингушетии. Спасибо Вам за гостеприимство и за то, что вы всегда поддерживаете парашютный спорт", - сказал Н.Юшкович, обращаясь к главе Ингушетии.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики, в состязаниях принимают участие более 30 парашютистов с категориями "мастер спорта" и "мастер спорта международного класса", в послужном списке у многих - по 5 тыс. прыжков.

В Ингушетию прибыли лучшие парашютисты из российских Воздушно-десантных войск, ЦСКА и ДОСААФ, а также гости из Черногории, Швеции, Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговины.

Среди участников и молодая команда из Ингушетии, спортсмены которой накануне завершили тренировочные сборы в Ессентуках. В активе ингушской команды есть совершенные в нынешнем году прыжки на Северном полюсе, уточнил собеседник агентства.

Впервые международные состязания по парашютному спорту прошли в Назрани в 2012 году к 20-летию образования Ингушетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще