Фоторепортажи 1 июня 2016 г. 18:10

В День защиты детей в горах Ингушетии открыт обновленный детский лагерь

В День защиты детей в горах Ингушетии открыт обновленный детский лагерь

Interfax-Russia.ru - В Джейрахском районе Ингушетии после реконструкции начал работу новый корпус детского оздоровительного лагеря "Эрзи" (в переводе с ингушского - "Орел").

"Летнему отдыху детей мы придаем большое значение, рассматриваем его как естественную составляющую учебно-воспитательного процесса в системе образования. Дети здесь должны не только веселиться и отдыхать, но и всесторонне, духовно и физически развиваться, становиться взрослее и самостоятельнее", - сказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на церемонии открытия лагеря.

Он уточнил, что официально завершен первый этап реконструкции горного детского оздоровительного комплекса, другие новшества ждут лагерь в ближайшей перспективе. Ю.-Б. Евкуров поблагодарил строителей за хорошую работу, и особо отметил инициативы в реализации этого проекта министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина.

Глава республики дополнил, что в "Эрзи" нужно создать свои традиции, а каждая смена должна приносить детям много сюрпризов, открытий, знакомств, чтобы проведённое здесь время для них стало самым ярким событием.

Он поприветствовал детей из других регионов, в частности, из интерната города Иваново, и пожелал всем незабываемого отдыха.

Как уточнили в пресс-службе главы и правительства региона, реконструкция лагеря, расположенного в высокогорном селении Лейми в уникальных природных условиях горной экосистемы, позволит круглогодично принимать более 400 детей в смену не только из районов Ингушетии, но и других регионов.

По данным Минстроя республики, общая сумма затрат составила около 118,9 млн руб. Средства на реконструкцию лагеря региону выделены в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы". На территории детского комплекса построены также котельная, трансформаторная подстанция, приобретены мебель, необходимое оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще