Фоторепортажи 27 апреля 2016 г. 12:22

ГИБДД Северной Осетии требует закрыть несколько улиц Владикавказа из-за разбитых дорог

ГИБДД Северной Осетии требует закрыть несколько улиц Владикавказа из-за разбитых дорог
Фото портала "15-й регион"

Interfax-Russia.ru – Дорожный надзор ГИБДД МВД Северной Осетии направил администрации Владикавказа требование о закрытии ряда оживленных городских улиц в связи с ростом аварийно-опасных участков из-за крупных выбоин и ям, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель начальника отдела дорожного надзора УГБДД МВД по республике Ирбек Кокаев.

"Нас особо беспокоит город Владикавказ, улично-дорожная сеть в крайне плачевном состоянии. Большие выбоины, ухабы, ямы, отсутствует горизонтальная дорожная разметка, нет необходимых знаков, устанавливающих порядок дорожного движения. В этом году у нас зима не была очень холодной и снежной, а дороги разбиты практически до основания", - рассказал И. Кокаев.

По его словам, Госавтоинспекция направила городской администрации требование о закрытии для движения транспорта нескольких оживленных улиц, в число которых попали Гвардейская, Магкаева, Гадиева, Московская.

"Кроме того, невозможно передвигается по проспекту Доватора, все асфальтовое покрытие в мелких ямах. Сейчас уже конец апреля, а городские дороги остаются в плачевном состоянии", - сказал И. Кокаев.

Он отметил, что в целом по республике, улично-дорожная сеть населенных пунктов также пришла в негодность. Ремонт поврежденных участков улиц и дорог ведется крайне медленными темпами и не в полном объеме. Наличие подобных повреждений создает реальную угрозу безопасности дорожного движения.

По словам представителя республиканского ГИБДД, "качество дорог федерального значения в республики остаются в удовлетворительном состоянии".

При этом, проблема некачественных дорого во Владикавказе активно обсуждается пользователями социальных сетей. Жители Владикавказа выкладывают на своих персональных страницах фотографии разбитых дорог с критическими комментариями. Местный информационный портал составил top-10 самых "уставших" дорог, куда вошли улицы Магкаева, Гвардейская, Галковского, Калоева, Гадиева, Кутузова, Августовских событий, Доватора, Московская, Пушкинская и проспект Коста.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Юг" во Владикавказе сами автомобилисты, на городских дорогах можно найти все виды повреждений дорожного покрытия, которые прямо противоречат стандартам ГОСТ.

По словам вице-премьера республики Бориса Джанаева, Северная Осетия в 2016 году направит более 1,8 млрд рублей на строительство, реконструкцию и содержание дорог.

"Указанные средства пойдут на строительство, реконструкцию, содержание и ремонт дорог регионального и межмуниципального значения, а также на субсидии бюджетам городского округа Владикавказа и муниципальных районов на дорожную деятельность в отношении дорог общего пользования местного значения", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" Б.Джанаев.

По его словам, дорожный фонд республики формируется за счет доходов от акцизов на нефтепродукты, транспортного налога и межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Также в Северной Осетии два года назад была утверждена госпрограмма "Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения на период до 2022 года".

Власти Северной Осетии обещали до 2020 года решить вопросы в дорожной отрасли.

По информации комитета дорожного хозяйства республики, в 2014 году дорожный фонд выделил на ряд проектов в этой сфере 1,3 млрд рублей. Из них 119 млн рублей на ремонт и строительство дорог во Владикавказе, такая же сумма выделена районам республики. В 2015 году на эти цели было предусмотрено около 1,6 млрд рублей.

Фото портала "15-й регион"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще