Фоторепортажи 18 апреля 2016 г. 14:22

Южный форум коммерческой недвижимости собрал свыше 500 участников

Южный форум коммерческой недвижимости собрал свыше 500 участников

Interfax-Russia.ru – Представители всех регионов России и компаний из Великобритании, Германии, Франции приняли участие в Южном форуме коммерческой недвижимости Forum SCP (South Commercial Property), который впервые прошел в Сочи.

Мероприятие вызвало интерес у представителей энергетики, транспорта, банков, торговых центров, гостиничного сервиса.

Организатор форума Анна Легенда выразила уверенность, что форум станет отправной точкой в формировании сообщества профессионалов коммерческой недвижимости.

"Участники мероприятия получат положительный результат, ради которого бизнесмены приехали из различных городов России и зарубежья. Надеюсь, что все останутся довольными общению с опытными предпринимателями. Мы объединяем сообщество профессионалов", - отметила А.Легенда, открывая форум.

В рамках форума участники обсуждали проблемы, делились опытом по применению инновационных разработок и новых проектов.

"Участники давали многочисленные практические советы, полезную информацию, рекомендации по анализу эффективности любого мероприятия, бескорыстно делились опытом по управлению коммерческой недвижимостью. Практически все, кто сталкивался с любыми сложными задачами, ранее были вынуждены решать их в одиночку, экспериментируя и рискуя финансами. Наш форум позволил объединиться профессионалам, заинтересованным в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве", - сказал куратор форума Илья Греднев.

Обсуждение проблем в сфере коммерческой недвижимости проходило в формате бизнес-завтраков, "круглых столов", семинаров, мастер-классов профессионалов и экспертов.

В частности, компания HeadHunter поделилась опытом работы на бирже труда. Специалисты отметили, что, несмотря на кризис, дефицита рабочих мест нет, как и прежде, сохраняется спрос на рабочие специальности, менеджеров и опытных управленцев.

Сотрудники Metro Cash & Carry в качестве примера эффективного управления привели построенный в Новороссийске многофункциональных хаб, который позволяет поставлять товары потребителям всего Черноморского побережья.

Генеральный директор ООО "ЭлектроИндустрия-Юг" Денис Военцов рекомендовал руководителям гостиничного бизнеса устанавливать альтернативные системы энергообеспечения - автономные электростанции. По его словам, зачастую энергохозяйства предприятий не выдерживает больших нагрузок, что приводят к отключениям энергосети.

"Дефицит альтернативных энергоисточников может спровоцировать в период высокого курортного сезона на территории Черноморского побережья серии энергетических аварий", - подчеркнул он.

Менеджеры управляющей компании группы отелей "Туррис" рассказали о работе с анимационными командами. По их мнению, заключение с подрядчиками долгосрочных договоров, позволяет снизить производственные издержки.

В рамках форума художественный руководитель шоу-театра "Лотос" Андрей Лотник рассказал про "ивент" - мероприятия, работающие как инструмент развития торговых центров, а также представил развлекательную вечернюю программу, которая прошла после деловой части форума.

Как отметил руководитель форума Юрий Самков, основные цели и задачи мероприятия, были достигнуты.

"Мы создали площадку для общения, консолидации собственников, управленцев коммерческой недвижимости. Ранее это сообщество было разрознено. Первый форум выполнил свои задачи – партнеры познакомились друг с другом, поделились оптом, нашли решение ряда проблем. Также мы сделали вывод, что форум должен проходить по двум направлениям и в разных городах. Так, в Краснодаре форум объединит владельцев офисной, торговой и складской недвижимости, а в Сочи - гостинично - туристического бизнеса", - сообщил Ю.Самков.

Южный форум коммерческой недвижимости Forum SCP (South Commercial Property) проходит в Сочи 15-16 апреля. Агентство "Интерфакс-Юг" является информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще