Фоторепортажи 14 марта 2016 г. 14:02

Крымские журналисты стали победителями в двух номинациях на фестивале прессы "Южный Медиа-Ас"

Крымские журналисты стали победителями в двух номинациях на фестивале прессы "Южный Медиа-Ас"

Interfax-Russia.ru – Жюри окружного этапа фестиваля прессы "Южный Медиа-Ас - 2016" в Южном военном округе (ЮВО)рассмотрело более 90 работ, размещенных в центральных, региональных и местных печатных, аудиовизуальных и электронных СМИ, а также авторские материалы, опубликованные в социальных сетях и блогах, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии награждения победителей этапа из Дома офицеров ЮВО в Ростове-на-Дону.

Члены конкурсной комиссии отобрали лучшие работы в 11 номинациях для сотрудников телевизионных СМИ, радиостанций, интернет-изданий, фотографов и информационных агентств.

Победителями окружного этапа фестиваля стали журналисты и пользователи социальных сетей из Крыма, Дагестана, Северной Осетии, Чечни, Краснодарского края, а также из Волгоградской и Ростовской областей. При этом крымские журналисты впервые приняли участие в конкурсе "Медиа-Ас" и сразу же удостоились наград фестиваля.

В частности, автор программы "Звезда моряка" из телеканала "Первый Севастопольский" Наталия Брайко стала призером в номинации "Телевизионные СМИ - за лучший документальный фильм", а ведущая программы "Аты-баты с Юлией Розенберг" симферопольского телеканала "ИТВ" опередила всех в номинации "Лучший дебют года".

Члены жюри также отметили творческие работы журналистов "Первого канала", ГТРК "Алания", "Волгоград-ТРВ", журнала "Авиация и Космонавтика", а также блогосферы "Живой Журнал", радиостанции "Радио Ростова", различных региональных и муниципальных СМИ.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете фестиваля прессы, победители окружного этапа получили право участвовать в финальном этапе фестиваля, который пройдет в Москве.

Представитель оргкомитета напомнил, что в прошлом году исполнительный директор – главный редактор информационного агентства "Интерфакс-Юг" Александр Веклич по итогам 1-го Всероссийского фестиваля прессы "Медиа-Ас - 2015" удостоен диплома победителя за лучшую работу в номинации "Молния" (за лучшую работу в информагентстве).

Всероссийский фестиваль прессы "Медиа-Ас" проводится второй год для привлечения общественного внимания к армейской тематике и информирования широкой общественности о позитивных переменах в Вооруженных Силах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще