Фоторепортажи 11 марта 2016 г. 13:13

Немецкая компания Штрубе намерена внедрить инновационные технологии производства семян на Кубани

Немецкая компания Штрубе намерена внедрить инновационные технологии производства семян на Кубани

Interfax-Russia.ru – Немецкая компания Штрубе планирует увеличивать свое присутствие на российском рынке за счет применения в агропромышленном комплексе новых достижений в области селекции и производства семян.

Делегация из 40 ведущих немецких компаний во главе с председателем правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты Михаэлем Хармсом, посетила с трехдневным рабочим визитом Краснодарский край.

Зарубежная делегация, в составе которой присутствовал гендиректор Штрубе Рус Пеер Ефтимов, посетила ведущие предприятия региона, среди которых ООО "КЛААС", ПАО "Новороссийский морской торговый порт", тепличный комплекс "Зеленая линия", "Агрохолдинг Кубань", а также приняла участие в совещании под руководством губернатора края Вениамина Кондратьева.

"Компания Штрубе еще со второй половины 19 века занимается селекцией сельскохозяйственных культур: сахарной свеклы, зерновых, подсолнечника, инвестируя значительные средства в создание высокопродуктивных гибридов важнейших сельскохозяйственных культур. Компания постоянно совершенствует свои технологии в области селекции", - сообщил в ходе визита в Краснодарский край Пеер Ефтимов.

По его словам, в настоящее время компания занимает около 15% рынка сахарной свеклы в России.

"Россия - перспективная страна для внедрения инновационных разработок, у нас есть планы по расширению присутствия компании на российском рынке", - подчеркнул П.Ефтимов.

Руководитель компании отметил, что Штрубе заинтересована в наибольшей локализации производства в РФ.

"Нам выгодно производить здесь высокопродуктивные семена и экспортировать их в другие страны, где есть прямая потребность в генетически не модифицированных продуктах. В связи с этим Штрубе запустила совместный проект с агрохолдингом Кубань по внедрению инновационных технологий производства посевного материала", - сказал П.Ефтимов.

В ходе посещения агрохолдинга глава Штрубе Рус вручил руководству предприятия новый высококачественный посевной материал кукурузы из Германии, который позволит получить высокопродуктивный урожай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще