Фоторепортажи 25 декабря 2015 г. 16:31

Спецпоезд отвез более 800 детей из регионов Юга России на Кремлевскую елку в Москву

Спецпоезд отвез более 800 детей из регионов Юга России на Кремлевскую елку в Москву

Interfax-Russia.ru – Поезд, оборудованный специально для перевозки детей, отправился в минувший четверг с вокзала "Ростов-Главный" в Москву.

"Пассажиры поезда – лучшие ученики школ, победители олимпиад и творческих конкурсов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Они прибыли на общероссийскую Кремлевскую новогоднюю елку в Москву", - сообщает служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

В состав делегации Южного федерального округа (ЮФО) вошли ребята из Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея. Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО) представили делегации Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Дагестана, Северной Осетии и Ставропольского края.

"Всего от ЮФО и СКФО на общероссийскую елку поехало более 800 ребят. От СКЖД в Москву на новогодний праздник отправились более 60 школьников", - сказано в сообщении.

Помимо участия в праздничных мероприятиях в Кремлевском дворце, в программу включены посещение московского цирка на проспекте Вернадского и вечерние развлекательные мероприятия в гостинице.

Перед отправлением с вокзала поезда на вокзале Ростова-на-Дону состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры железнодорожников. Вернется спецпоезд в Ростов-на-Дону 28 декабря.

По сообщению службы корпоративных коммуникаций, для обеспечения высокого уровня комфорта перевозки детей в состав поезда включены вагоны новой постройки, оборудованные экологически чистыми туалетными комплексами, назначен состав опытных поездных работников. Для организации горячего питания в пути следования разработано специальное меню.

Для безопасности в пути следования организованы штабы круглосуточного обеспечения встречи и отправления детских групп. Разработан график дежурства руководящего состава и начальников железнодорожных вокзалов Северо-Кавказской региональной дирекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще