Фоторепортажи 7 декабря 2015 г. 11:15

Строительство стадиона к ЧМ-2018 по футболу в Ростове-на-Дону идет с опережением графика

Строительство стадиона к ЧМ-2018 по футболу в Ростове-на-Дону идет с опережением графика

Interfax-Russia.ru - Завершена государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также проверка достоверности определения сметной стоимости по проекту строительства стадиона на 45 тыс. зрительских мест в Ростове-на-Дону, сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

По итогам рассмотрения эксперты ФАУ "Главгосэкспертиза России" выдали положительное заключение.

Комплекс зданий и сооружений нового футбольного стадиона будет расположен на левом берегу реки Дон и станет композиционным ядром застройки левобережной части города.

"Стадион в Ростове-на-Дону должен быть построен к чемпионату мира по футболу–2018, на нем будут проведены матчи группового этапа и 1/4 финала чемпионата. Окончательный срок завершения строительных работ – 25 декабря 2017 года" - отметил Н.Безуглов.

На сегодняшний день строительная готовность "Ростов-Арены" - 37%. В настоящее время начались работы по возведению четвертого яруса трибун. Строительные работы ведутся с опережением графика на три месяца.

В настоящее время на строительной площадке стадиона к ЧМ-2018 на 92% выполнены работы по устройству железобетонных перекрытий, на 91% завершены работы по устройству железобетонных колонн, на 84% - устройство железобетонных стен. На 62,4% завершены работы по устройству балок для перекрытия трибун и на четверть - устройство лестничных железобетонных маршей. Кроме того, почти на 14% выполнены работы по устройству наружных стен и перегородок спортивного сооружения.

Как сообщала пресс-служба адмнистрации Ростова-на-Дону, в рамках подготовки к проведению мачтей Чемпионата мира по футболу в городе ведется строительство новых гостиничных комплексов, реконструкция существующих стадионов и улично-дорожной сети. Также в городе создаются туристско-консультационные центры, которые будут заниматься продвижением туристско-рекреационного потенциала Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще