Фоторепортажи 16 ноября 2015 г. 11:15

Жители Ростова-на-Дону почтили память жертв ДТП автопробегом

Жители Ростова-на-Дону почтили память жертв ДТП автопробегом

Interfax-Russia.ru - В Ростове-на-Дону 15 ноября состоялся автопробег, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП.

"Автопробег собрал более 500 участников. Колонна из 15 автомобилей ГИБДД, МЧС России, автошкол и представителей СМИ проехала по центральным улицам города, с призывами не допускать новых трагедий на дорогах", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Ростовской области.

Участники автопробега сделали пять остановок на главных площадях Ростова-на-Дону, где их приветствовали школьники, родители и учителя с баннерами, транспарантами и рисунками, призывающими водителей и пешеходов к строгому соблюдению ПДД.

На Театральной площади студенты автотранспортного колледжа выстроились в число "559". Именно столько человек погибли в ДТП на автодорогах региона за 10 месяцев нынешнего года.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления ГИБДД Главного управления МВД РФ по региону, школьники Пролетарского района Ростова-на-Дону в память о погибших сверстниках выпустили в небо 23 белых воздушных шара, которые стали символами детских жизней, унесенных ДТП.

В парке им. Максима Горького собрались школьники Кировского и Ленинского районов. Водителям и пешеходам дети вручали бумажных ангелов, сделанных своими руками. "Этим ребята хотели подчеркнуть ценность человеческой жизни и призвать участников дорожного движения относиться к ней бережно", - сказал собеседник агентства.

На площади Ленина колонну автопробега встречали юные инспекторы движения отряда "Планета детства" Ворошиловского района, которые написали обращения к участникам дорожного движения и вручили их водителям и пешеходам.

Все участники акции получили правила дорожного движения и памятки с логотипом акции и информацией о Всемирном дне памяти жертв ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще