Фоторепортажи 10 ноября 2015 г. 10:20

Более 400 туристов вернулись из Египта в аэропорт Минвод

Более 400 туристов вернулись из Египта в аэропорт Минвод

Interfax-Russia.ru – Два борта доставили на Ставрополье 413 туристов, отдыхавших в Египте, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава пресс-службы ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев.

"С 6 ноября в Минеральные Воды прибыло два борта, которые транспортировали из Египта 413 человек. Из них сегодня ночью в край прибыло 196 человек, в том числе 9 детей. Их встреча в аэропорту Минеральных Вод была организована сотрудниками МЧС, правоохранительными органами и медслужбами", - сказал О.Дегтярев.

По его словам, в аэропорту сотрудники МЧС по региону информировали прибывших пассажиров о порядке получения багажа и отправки его к месту проживания.

"Сроки доставки багажа прибывших пассажиров уточняются. Информирование пассажиров и выдача багажа будет осуществляться также службой аэропорта и "Почтой России", - добавил О.Дегтярев.

Он отметил, что для размещения пассажиров, ожидающих багаж, определены три гостиницы в городе Минеральные Воды.

"Среди прилетевших в Минводы из Египта есть как жители Ставрополья, так и других регионов Северного Кавказа. Два борта успешно прибыли, следующий плановый рейс ожидается ночью 11 ноября", - уточнил глава пресс-службы.

Кроме того, со всеми службами, официальными представителями авиакомпаний организовано взаимодействие по вопросам движения авиасудов, а также всестороннего обеспечения пассажиров.

"В частности, совместно с министерством культуры края (курирует турдеятельность в регионе – ИФ) организована работа с представителями авиакомпаний и туроператорами по уточнению прибывающих рейсов, списков пассажиров из Египта, а также планировавших вылет в эту страну для их информирования", - подчеркнул он.

Всего в работе с туристами из Египта задействовано 45 человек и 8 единиц техники, от МЧС - 31 человек и 4 единицы техники. Организована работа психологов МЧС России и медицинского персонала, пояснил руководитель пресс-службы.

Заместитель министра культуры Ставрополья Юлия Косарева сообщала агентству, что вопросы, связанные с возвращением жителей Ставропольского края, находящихся на отдыхе в Египте, урегулированы: определены даты и рейсы их прилета.

Тем туристам, которые приобрели путевки в Египет на даты после 6 ноября, туроператоры предлагают альтернативные маршруты, в первую очередь в Турцию, в ряде случаев с доплатой в Таиланд. Большая часть туристов согласна на изменения маршрутов.

6 ноября директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин. Полеты были остановлены с 20:00 6 ноября. Самолеты вылетают в Египет пустыми и вывозят обратно туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще