Фоторепортажи 22 октября 2015 г. 15:26

Команда спасателей из Кабардино-Балкарии победила в окружном чемпионате по пожарно-прикладному спорту

Interfax-Russia.ru – Команда ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии стала победителем на прошедшем в республике чемпионате Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

Состязания проходили 20 и 21 октября в Нальчике, на стадионе "Юность России" и в пожарно-спасательной части N2.

"Впервые в чемпионате по пожарно-прикладному спорту принимали участие только офицеры подразделений СКРЦ МЧС России", - отметил заместитель начальника СКРЦ МЧС России по государственной противопожарной службе Юрий Землянский.

"Чемпионат проводятся с целью проверки боевой готовности сотрудников, они демонстрируют свое мастерство и профессионализм, четкость выполнения алгоритма действий, который регулярно отрабатывается в процессе повседневной работы", - отметил главный судья соревнований - начальник отдела физической подготовки и спорта Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Сергей Гурский.

В преодолении 100-метровой полосы препятствий, скорости подъема по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и двоеборье состязались сотрудники Главных управлений МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, Республике Дагестан, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Ингушетия, Чеченской Республике, Республике Северная Осетия и по Ставропольскому краю.

В первый день соревнований на полосе препятствий необходимо было не только преодолеть их с максимальной скоростью, но и показать свою ловкость в соединении пожарных рукавов и прокладке магистральной линии. Победу одержал Руслан Хиромагомедов из Дагестана, второе и третье места заняли ставропольчане Олег Астраханцев и Сергей Лазарев.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни лучший результат - 14,73 секунды - показал заместитель начальника 2-го отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Сергей Лазарев. Второе место занял также представитель Ставропольского края Олег Астраханцев, а третье - Зелимхан Салмурзаев из ГУ МЧС России по Чеченской Республике.

Лучших результаты в командном зачете добились офицеры из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Дагестана.

Победители чемпионата были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками от регионального отделения Федерации пожарно-прикладного спорта России.

Чемпионат был посвящен приближающемуся 25-летию МЧС России.