Новости 12 июля 2018 г. 16:22

ВТБ в I полугодии увеличил корпоративный кредитный портфель в Ростовской области на 14% -до 80 млрд руб

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпоративный кредитно-документарный портфель банка ВТБ в Ростовской области с начала 2018 года вырос на 14% и на 1 июля составил 80 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в ЮФО.

Объем привлеченных средств корпоративных клиентов увеличился на 8% и достиг 33,8 млрд рублей.

Согласно сообщениЮ, губернатор Ростовской области Василий Голубев и заместитель президента-председатель правления ВТБ Денис Бортников в четверг подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и банком.

Документ, в частности, предусматривает взаимодействие в части социально-экономического развития Ростовской области.

Стороны намерены укреплять сотрудничество в рамках реализации инвестиционных программ и приоритетных проектов, в том числе, в сфере промышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и инфраструктурного строительства, а также развивать систему кредитования и внедрение современных банковских технологий на территории области.

В ходе встречи Д.Бортников отметил, что банк нацелен на расширение сотрудничества с правительством региона и готов усилить меры поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе, с использованием программ господдержки.

По словам В.Голубева, которые приводятся в сообщении, банк участвовал в аукционах по привлечению финансирования муниципальных бюджетов, взаимодействовал с Гарантийным фондом области по программе предоставления поручительств для оформления кредитов малому и среднему бизнесу.

"Благодаря этому в сферу донского предпринимательства уже удалось привлечь 1,95 млрд рублей кредитов. Продолжение партнерства с ВТБ послужит развитию экономики", - сказал губернатор.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занимает 2-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще