Новости 15 февраля 2018 г. 17:51

Евроцемент и Карачаево-Черкесия подписали соглашение о сотрудничестве

Черкесск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и президент холдинга "Евроцемент груп" Михаил Скороход подписали в четверг на инвестфоруме в Сочи соглашение о сотрудничестве в области развития производства цемента и сопутствующих отраслей промышленности.

"Документ предусматривает реализацию холдингом "Евроцемент груп" комплекса мероприятий, направленных на поэтапную модернизацию производства цемента на АО "Кавказцемент" (один из крупнейших производителей цемента на юге РФ, входит в "Евроцемент" - ИФ). Общий объем инвестиций в программу составляет 2,3 млрд рублей", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы АО "Кавказцемент".

Программа модернизации реализуется холдингом уже несколько лет, она состоит из двух этапов. Первый этап реализован холдингом в 2016 году, объем инвестиций составил около 500 млн рублей.

"В настоящее время мы перешли ко второму этапу - строительству отделения помола цемента по замкнутому циклу производительностью 153 т/час и реализации на площадке завода проекта по внедрению малой генерации энергии", - привели в пресс-службе слова М.Скорохода.

По его словам, строительство нового современного отделения помола позволит начать в КЧР выпуск новых марок цемента мирового уровня, а сокращение себестоимости производства продукции за счет внедрения малой генерации позволит снизить издержки строительного комплекса региона.

Как сообщалось ранее, в настоящее время на площадке "Кавказцемента" ведется строительство газопоршневой теплоэлектростанции мощностью 24,9 МВт. Доставлено все основное оборудование будущей электростанции, ведется монтаж основных корпусов ГПТЭС.

"Евроцемент груп" - крупнейший в России производитель цемента. По данным компании, занимает около трети российского рынка цемента. Объединяет 19 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 53 млн тонн цемента и более 11 млн кубометров бетона. Группой владеет ее основатель Филарет Гальчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще